MENU

Гибридный народ, гибридная психика

3295 0

Что западная цивилизация может подарить человеку? Деньги, конечно. В лучшем случае - очень много денег. А что может подарить человеку Россия? Она дарит ему самое дорогое - жизнь.

Дарит каждый день. День за днем, с рождения. Потому что власти в России могут в любой момент эту жизнь отобрать.

Схватить на улице, забить в ментовке, искалечить в армии, сбить машиной на переходе, уморить в тюремной больнице - да мало ли что! И ничего им за это не будет. Скажут, что так и было, и что сам виноват.

Читайте также: Как превратить целый народ в стадо свиней: мастер-класс от росТВ. ВИДЕО

Поэтому, если россиянин ещё пока жив, если власть его пока не угробила - значит, Родиной ему подарена жизнь.

"... при путине ты несешь всякую муйню без последствий, а бармалеи просто тебя вздернут на подъемном кране как в Саудах голубых. Молись на Путина, молись! ..."

И что характерно, любят свою власть совершенно искренне. От души. Они не лицемерят. Они не из страха это пишут. Они реально так чувствуют. И при царе-батюшке, и при сталине, и сейчас.

Молитесь на путина-сталина, молитесь!

Впрочем, пост не про экономические формации по марксизму, а про человеческую природу. Есть только два способа взаимодействия между людьми и вообще всеми живыми существами: по-хорошему и по-плохому. Либо договариваться о взаимовыгодном обмене, либо принуждать силой.

Но у советских собственная гордость и особый русский путь. Вот уж особый так особый. Они изобрели третий: добровольно-принудительный.

Не можешь научим не хочешь заставим. Родину любить. И всё остальное тоже.

Гибридный народ, гибридная расщепленная психика. Их гнобили всегда и во всем, давили, выкручивали руки и принуждали под страхом смерти.

Читайте также: Терпение российских людей почти безгранично, и это действительно трудно объяснить на Западе – журналистка

И они это полюбили и стали делать вид, что получают удовольствие. Впрочем, они его действительно получают.

Со слезами на глазах. Когда бандит в темном переулке задает сакраментальный вопрос "кошелек или жизнь", он по крайней мере честен.

Ира ЗОРЬКИНА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини