MENU

Нынешняя власть пытается построить гебистский режим, ничуть не лучше путинского – Речинский

1994 0

В офисе "Страны" начался обыск. Кроме того, сотрудники СБУ ворвались в квартиры двух журналистов издания.

Грицак опять флешку ищет. Давно уже ищет. У Крюковой в аэропорту почти год назад искали, потом, помнится, даже самолет белорусский разворачивали, тоже флешку искали. У меня тоже так бывает. Потеряешь что-нибудь, потом ищешь. Флешки, правда, давно не ищу, есть "облака" и так далее. Дайте уже Грицаку какую-нибудь флешку, пусть успокоится. У меня тоже в свое время конторские то ли диск, то ли флешку искали. Негласно, правда. И тоже по статье о разглашении гостайны.

Читайте также: Нові обшуки: до редакції та журналістів "Страни" прийшла СБУ

Правда, у меня тогда уже допуска не было, и я там только свидетелем проходил. Журналисты, у которых сейчас обыски проводятся по делу о "разглашении гостайны" допуска тоже не имеют, значит только как свидетели могут идти. Но для обысков должны быть серьезные основания, в чем сомневаюсь. А негласное проникновение мабуть опасаются делать, бо уже не умеют. Или просто страху нагнать хотят, неудобства причинить.

Тоже классика. Москаль так работал. Но, правда, против бандитов, а не журналистов. В принципе, это полезно, что обыски проводят. Может часть людей поймет, что сейчас под вывеской "борьбы с сепарами" нынешняя власть пытается построить гебистский режим, ничуть не лучше путинского. Под "патриотический" одобрямс.

Путин Россию в тюрьму загнал тоже под вывеской "борьбы с сепарами". Только чеченскими. Так, глядишь, года через два замирившийся Захарченко со своими нукерами будет по Киеву рассекать на гелендвагенах.

Станислав РЕЧИНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини