MENU

Хозяин дает волю грабить, убивать и насиловать

5146 0

Сейчас уже только слепому не видно, что Украина находится не просто на переднем краю демократии, а оказалась ее бастионом. Правда, не вся и не везде, но в своей сердцевине – безусловно. Мало того, мы оказались на основном направлении удара той силы, которая отвергает принципы демократии полностью и от души. При чем это столкновение отнюдь не виртуально, а с жертвами, кровью, короче говоря – с войной. Уже четвертый год мы уперлись и держим эту чуму, состоящую из армии рабов, безразличных к своей собственной жизни, а уж тем более к жизням тех, на чьи земли они несут войну. Им просто нравится, что хозяин дает им волю грабить, убивать и насиловать людей в чужих землях. В этом они видят смысл своей жизни и называют это «русским миром».

И вот, пока мы рубимся с этой навалой, целая группа европейцев «старых демократий» стоят, качают головами и цокают языками, мол: то не так и то не так. Сегодня мы уже писали о том, что солирует в этом хоре Германия, которая играет в веселые поддавки с Россией и особенно – с Россией Путина потому, что при его правлении резко поднялась цена нефти и газа, а потому, с ним стало выгодно играть в самые забавные игры, не имея никаких особых проблем. При этом, никому не приходит в голову простой факт. Россия при Ельцине, а особенно – при Путине, натворила бед куда больше, чем Иран и в отличие от Ирана, уже имеет ядерное оружие и всерьёз угрожает применить его в Европе.

Тем не менее, только сейчас и только в Штатах Россия попала под равноценные санкции с Ираном, хотя должны бы сидеть под ними сразу после первых подтвержденных фактов военных преступлений в Чечне. Постепенное уравнивание в санкциях Ирана и РФ вызывает раздражение у массы прикормленной Кремлем публики, но более всего – в Германии, что вызывает законное недоумение, ибо там уравняли карманные расходы пусть и большой прослойки чиновников и политиков с принципами демократии, которые Путин не просто поставил под вопрос, но и намерен уничтожать за пределами России.

Читайте также: Блогер: Россияне на “гражданской” войне в Украине всё дохнут и дохнут. ФОТО

В этом случае, следует поближе присмотреться к этой самой германской демократии и истокам ее экономического процветания, ибо три года она стоит в позе ментора и различными способами пытается уговорит Украину идти на территориальные и конституционные уступки Путину, как будто это Украина напала на Россию. Такая позиция как-то не вяжется с представлением о «старой демократии». Оказывается, если слегка поскрести по Германии, то напыление этим благородным составом окажется настолько тонким, что многие окажутся сильно удивлены.

На этом месте мы предлагаем всем остановиться и ответить себе последовательно на два вопроса. Первый: что вы считаете «старой демократией» в плане времени? Второй: сколько лет в ФРГ существует безусловная демократия? Потом сложите эти два ответа и посмотрите, попала ли Германия под первое определение и имеет ли она моральное право качать права и выступать экспертом в области демократии? Мы знаем ответы на эти вопросы, поэтому так жестко критикуем политику Германию, которую она демонстрирует более двух десятков лет, в отношение России и возлагаем на нее большую часть ответственности за то, что она сейчас вытворяет.

Итак, до Первой Мировой Войны говорить о демократии в Германии не имеет смысла. После поражения в войне, в период Веймарской Республики, были внедрены демократические процедуры при полном отсутствии духа демократии. Большая часть населения тяготела к авторитарным силам – коммунистам и национал-социалистам и приход кого-то из них к власти и дальнейшему уничтожению демократических формальностей, был вопросом ближайшего времени. Как показало время, это состояние продлилось чуть больше 14 лет и победила одна из этих сил, которая мгновенно перешла к авторитаризму, радостно принятому большей частью населения Германии. Так продлилось до конца войны.

А дальше у нас сложилось несколько неверное представление о том, что происходило с Германией вообще и с тем, как там приживалась демократия. Что касается экономической составляющей и формирования нового государственного механизма, то тут основную роль сыграли союзники, а если точнее – США. В первую очередь, они подошли к послевоенной ситуации в зоне оккупации западных стран очень прагматично и не дали Англии и Франции наступить на грабли, черенок которой украшен надписью «Версаль-2». Штаты прекрасно понимали, что, вытирая ноги о поверженную Германию, можно заложить вторую волну реваншизма. Чем это может закончится, четко показал товарищ Гитлер.

Читайте также: Российско-грузинская война: уроки для Украины​​​​​​​

Поэтому, именно Штаты, имеющие мощную здоровую экономику, разработали для Германии новые правила игры, создали новый государственный механизм и влили в ее экономику гигантские деньги. Так что нынешняя Германия функционирует по тем лекалам, которые были предоставлены Штатами, а их экономическое движение вверх, обусловлено тем послевоенным пинком, которые щедро выписали Штаты. Конечно, на это наложились педантичность и трудолюбие немцев, но при Гитлере они тоже никуда не делись, а результаты были совсем другими. То есть, в плане экономики, Германия за 10-15 лет уже существенно восстановилась, а через 20 лет начала уверенно занимать место среди мировых лидеров. В общем, тут Штаты сделали все правильно и семена упали в благодатную почву.

Аnti-colorados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини