MENU

Сигнал близкого конца КНДР?

5232 0

Довольно неоднозначная ситуация имела место на политической арене США. Да, речь идёт о заявлении президент Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа о том, что Северная Корея столкнется с "огнем и яростью", если вздумает угрожать США. Именно такую реакцию у президента вызвал доклад представителей американской разведки о создании Пхеньяном ядерной боеголовки небольшого размера.

Читайте также: Зачем США снова запустили межконтинентальную баллистическую ракету

В свою очередь Трампу оппонировал сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн, заявив: "Я не согласен с высказываниями президента, поскольку нужно быть уверенным, что ты сможешь сделать то, о чем говоришь. Самые выдающиеся лидеры из тех, кого мне приходилось видеть, не выступали с угрозами, пока не были готовы действовать, а я не уверен, что президент Трамп готов действовать".

Итак, что же это было? Самый ярый ястреб, которому отведено не так уж и много времени, чтобы прекратить цикл существования ещё пары-тройки тираний, критикует Трампа за жесткую позицию по КНДР и неготовность отвечать "огнём и яростью"? Так может и вправду для США решение проблемы народно-демократической республики не лежит в плоскости силовых мер? На мой взгляд – как раз наоборот!

Я не уверен в том, что США не готовы устроить КНДР небольшой локальный котёл. В регион очень быстро могут подтянуть три АУГ и обеспечить бесполётную зону над всей недореспубликой в течение двух-трёх дней. А союзники, Япония и Южная Корея, обеспечат зачистки вымирающей от голода северокорейской глубинки с юга, а не совсем союзники, но заинтересованные лица (КНР) – с севера. Единственной проблемой будет находящиеся под ударом дальнобойной артиллерии КНДР южнокорейские города и столица – Сеул. Но всё же…

Читайте также: До какого северокорейского скотства докатилась Россия. ФОТО

Всё же поведение Маккейна как нельзя лучше характеризует тактику, которой могут в дальнейшем придерживаться республиканцы и о которой я уже писал. Трамп может дать старт этой региональной войне, и если она пройдёт успешно – лавры и почёт, а если нет – порицание и позор. Проще говоря, в случае неудачи все шишки посыпается именно на Трампа, которого республиканцам не жалко будет отдавать на растерзание. И именно такой подход просматривается в данном, конкретном случае. Следовательно… план по ликвидации ещё одного "народного" аппендицита уже на низком старте?

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини