MENU

На Пейзажной аллее "поселятся" фантастические животные Марии Примаченко

1003 0

В Киеве откроют экспозицию работ украинской художницы Марии Примаченко под открытым небом, сообщает Artslooker. Задумка будет воплощена в центре Киева на бульваре имени Примаченко, где установят 16 тематических парковых скульптур и нарисуют несколько муралов с изображением рисунков художницы.

Арт-зона культурного проекта под названием «Prima Maria Art Boulevard» будет разделена на три секции: «Добрые звери», «Странные создания» и «Сказочные птицы».

Читайте также: Список музеев Киева, куда в августе можно сходить бесплатно

Создавать фантастических зверей на Пейзажной аллее будут Федор Баландин и Константин Скритуцкий.

Читайте также: Пейзажная аллея превращается в рынок, крышуемый департаментом торговли КМДА. ФОТО

«Мы проделали колоссальную организационную работу для того, чтобы начать этот амбициозный социально-культурный проект, который призван открыть и максимально приблизить творчество выдающейся украинской художницы Марии Примаченко к людям. Его уникальность заключается в том, что одна из улиц Киева станет целостным пространством, в котором будут воплощены фантастический мир художницы. На арт-объекты превратятся жилые дома, офисные здания, подземный переход и практически все элементы бульвара. Мы привлекли к проекту лучшую творческую команду, кураторов и художников, которые в свое время создали Пейзажную аллею,  Федора Баландина и Константина Скритуцкого», – отмечает автор идеи Эдуард Ахрамович.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини