MENU

Интерсити: война ментальностей

2989 0

То что не прицепили вагоны к Интерсити - это конечно же косяк, но пост о другом. Меня удивили крики наших граждан, что пришлось стоять, а билеты видите ли дорогие. Напомню, что в цивилизованной Германии толкучка в Интерсити бывает часто. Я лично ехал стоя 7 часов на поезде "Дуйсбург - Мюнхен". А всё потому, что за билет нужно платить отдельно принудительно (2 класс - 95 евро), а за место - отдельно добровольно (5 евро).

Читайте также: В сети возмутились "адскими" вагонами "Укрзалізниці"

Если пусто - за место можно не платить, а бывает - мест нет. При цене нашего Интерсити в 10 евро (2 класс) ничего страшного в том, чтобы постоять в форс-мажор не вижу. Кстати в Индии принято, когда женщины стоят, а мужчины сидят. Это про крики женской части пассажиров этого Интерсити, которые в жизни и зарплате стремятся к равноправию, а в транспорте - обязательно чтобы уступили место.

Читайте также: Сердитый сервис в Интерсити: почему "Укрзализныця" экономит на мелочах

Кстати всем компенсацию вернули. А простому немцу и в голову бы не пришло требовать деньги за то, что едешь стоя, заплативши 10 евро. Вот она разница в ментальности! А говорят, что мы плохо живём....
P.S. На фото обыкновенный немецкий Интерсити № 2203 далеко не в час пик. Женщины стоят, мужчины, оплатившие место - сидят. И это ещё не Индия, где тоже место нужно покупать отдельно от билета.

Вадим БЕСПАЛОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини