MENU

То, что не удалось навязать Януковичу, успешно делает новая власть. Симка по паспорту – это и есть диктатура

3303 0

Немножко о продаже сим-карт без паспорта

Пункт о продаже симок по паспорту входил в пакет "диктаторских законов от 16 января". Об их опасности красиво стелит телеканал ЗИК:

"28 січня їх скасувала Верховна Рада, але вони залишилися в історії країни, як й імена людей, які голосували за обмеження демократичних прав і свобод українських громадян. Україна пам’ятає документи, які прагнув нав’язати суспільству режим Януковича".

Читайте також: Як Кремль хаотизує Україну, і хто йому допомагає

То, что не удалось навязать Януковичу, успешно делает новая власть. Зорян Шкиряк, уже традиционно определил, что продажа симок по паспорту поможет в борьбе с терроризмом. (Эту новость также опубликовал ЗИК, хотя вроде пасаны ж обещали помнить документы, которые пытался навязать кровавый Овощ, но решили промолчать. Вдруг Путин нападет).

Если мне не хочется сообщать свои личные данные при покупке симки, это не значит, что я террорист. В 2014-м это было очевидным. Тогда мы покупали симки, делали фейки, разгоняли паблики, чувствовали себя уютно и безопасно. Так уж получается, что во время безудержной экспансии открытого общества, где инстаграм исправно сообщает набором геотегов о том, кто где срал, а по лайкам вычисляют отношение к тому или иному явлению, очень хочется этой самой уютности.

Очень хочется, чтобы государство не находилось у меня в кармане, или в противном случае, был выбор.

Симка по паспорту - ответственность, не требующая доказательств. Это и есть диктатура. Если вы захотите стать мамкиным партизаном - у вас это не получится, ведь ваш акк подвязан к номеру, который вы купили по паспорту, и подтвердили личность. А социальная сеть выдаст этот номер по запросу суда.

Читайте також: Замість того, щоб протидіяти агресору, українцям нав'язують завмирання

Что следующее на счету? Запрет массовых собраний?

Игорь РЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини