MENU

ZIK уволил журналистов, отказавшихся писать неправду о Дубневичах

3454 0

Ярослав Дубневич

Журналисты программы "Остання Інстанція - ZIK" были уволены за отказ писать "заказной материал" против народных депутатов Ярослава и Богдана Дубневичей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил редактор проекта Данило Мокрык.

"В июле начальником нашего департамента расследований назначили Ольгу Мовчан. Уже на следующий день (второй день под фактическим руководством Оли) через нее пришло пожелание генерального директора Игоря Туркевича – сделать материал про братьев Дубневичей и корпорацию "КРТ". На что я ответил, что мы не можем взять в "Останню Інстанцію" эту тему… Ну а сегодня (10 августа – ред.): совещание, на котором нам сообщили, что денег на проект больших расследований у канала нет. А "Останню Інстанцію" с сентября закрывают: мол, для высвобождения средств", – написал известный журналист.

Читайте также: Не очень простой рецепт, как поднять рейтинг СМИ

По словам редактора программы, за все время своего существования "Остання Інстанція" была абсолютно независимым проектом без какого-либо внешнего вмешательства.

"Очевидно, пришло время превратить ее в проект "пожеланий" инвестора и руководства", – подытожил Мокрык.

Телеканал ZIK принадлежит компаниям ООО "Міст ТБ" и ООО "Західна інформаційна корпорація", которые контролируются кипрским офшором Alvho Trading Limited. Фактическим собственником и конечным бенефициаром телеканала является львовский бизнесмен и почетный президент ФК "Карпаты" Петр Дыминский. СМИ называют его "серым кардиналом" и "галицким олигархом", хотя сам он об источниках своих доходов предпочитает не распространятся. Известно, что Дыминский имеет интересы в банковской, нефтяной, энергетической, и строительной сферах, а также в гостиничном бизнесе.

Телеканал ZIK – не первый информационный ресурс, собиравшийся распространять "джинсу" (недостоверная информация заказного характера – ред.) про братьев Дубневичей. Недавно нардеп и глава Транспортного комитета Ярослав Дубневич обвинил сайт "Нашi грошi" в распространении недостоверной информации.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини