MENU

Шехтман: перед нами агрессия фашистского неоимперского режима

2690 0

Павел Шехтман прокомментировал ответ Евгении Коротич на заявление российского либерала о том, что нет разницы чей Крым, главное чтобы людям жилось хорошо.

Напомним, в пятницу, Евгения Коротич на своей странице в Facebook в ответе на заявление либерала из России о том, что нет разницы чей Крым, главное чтобы людям было хорошо, заявила:

"По причине абсолютной неясности, где мы "думаем о людях", а где это превращается в абсурд, такие вещи регулируются большим международным и внутренним правом. А сепаратизм является статьёй не только в России, но и во многих других странах. И Украина заявила о незыблемости своих границ в самом начале своего независимого существования. Ваша, Олег, страна тогда подписала Будапештский меморандум, в котором, Олег, гарантировала незыблемость украинских границ - в обмен на отказ Украины от ядерного оружия. Ядерное оружие Украина утилизировала, а вот у вашей, Олег, страны со своими обязательствами всё оказалось не так хорошо. Как выяснилось, она их легко может по*ерить".

 

Читайте также: Эйдман: Россияне уже начали понимать, что Крымом сыт не будешь

Ответ девушки прокомментировал блогер Павел Шехтман на своей странице в Facebook.

"Корень проблемы вот в чем: перед нами агрессия фашистского неоимперского режима. Именно фашистского рейха, а что этот рейх называется Россией – в данном случае подробность. Тут полная аналогия с Судетами. Бессмысленно обсуждать, хорошо или плохо, что немцы Судетов вернулись в родную гавань, имели они или нет провозглашенное Лигой Наций священным право на самоопределение, справедливо или нет было, что немецкую область нарезали вновь созданному славянскому государству. И не только сейчас, после Нюрнберга, а и в 1938 году обсуждать это было бессмысленно. Потому что уже тогда если не все, то главное с Гитлером было понятно.  Только такой подход работает, и если вынести его за скобки – не работает ничего. Апелляции к нерушимости границ легко побиваются апелляциями к праву на самоопределение и воле народа. Апелляции к тому, что украинцы правы, потому что они по натуре – эльфы, а их противники - орки, могут иметь мобилизующую силу в самой Украине, но странно смотрятся за ее пределами. Но указание на природу режима, ведущего войну против Украины, должно заставить определиться всякого человека, хотя бы декларативно придерживающегося либеральных ценностей".

Читайте также: Беларусь = ГДР? Или "Беларусьнаш"?

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини