MENU

Что немцам смерть, то украинцам - пища

3626 0

Министр политики, которой у нас нет, высказался аполитично. Знал, что секс, еда и безопасность – базовые потребности человека, но решил одну из этих потребностей ограничить. Мол, граждане, держите рот на замке и в потреблении продовольствия. Нечего все деньги спускать в унитаз. Конечно же, министр имел в виду не возмутившийся  простой народ, а тех, кто в известных киевских ресторанах, действительно,  тратит ползарплаты, (50- 100 тыс. в месяц) на жратву.

Как всегда у нас бывает в  случаях крупных обобщений сверху, простые люди подумали, что украинцы это они. Вот и  накинулись на министра, с возгласами недоумения. Как можно переедать с  большой зарплатой  в устах премьера и маленькой в кошельках?

Читайте также: Причин уволить с занимаемой должности Реву есть очень много – эксперт

 Но у министра, в отличие от электората есть друзья. Многие пришли на выручку пану Реве, включая пресс-секретарей и  возмутились дикой несправедливостью общества в отношении нескольких слов коллеги. Совместная позиция чиновников по еде выглядит так.

По сравнению с немцами, украинцы живут иначе. У нас другая культура застолья. Немцы не едят много и лучше застрелятся, но не израсходуют больше, чем нужно на питание.

Мы же напротив, можем застрелить кого угодно, лишь бы  покушать. Получился убедительный  месседж, если не принимать во внимание качество продуктов.

Что греха таить, по сравнению с поляками (przykro mi, drodzy przyjaciele) мы намазываем масло на бутербород в стиле Рембранта, а они, как Эль Греко, едва прикрывая холст. Поэтому поляки вон где, а мы здесь, слушаем министров, что есть.

В смысле выслушиваем начальников по гастрономическим запросам.

Хорошо, что эти начальники регулируют только две из всех  базовых потребностей. Третья остается целиком в нашем распоряжении. В постелях можем свободно устраивать свою жизнь, не оглядываясь на немцев и министерства, где секс еще не вошел в социалку.

Вообще, сытым очень тяжело врубаться в заботы голодных. Не мной подмечено. Поэтому в некоторых странах, где традиционно тратят на еду только пятую часть доходов, принято держать чиновников в адекватной социальной форме.

Читайте также: Министр посоветовал нам меньше "жрать"

Не дают им ездить в роскошных авто на работу, обедать в фешенебельных притонах для элиты и жить, как сказал один поэт в разгар нашего Голодомора, «под собою не чуя страны».  Здесь  больше всего вопросов  к  чиновничьим рассуждениям об особенностях питания.  Пусть говорят, что думают, лишь бы знали, о чем говорят по собственному опыту. Наверное, это мы должны   взять из немецкого образа жизни в первую очередь.

Олександр ПРИЛИПКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини