MENU

В ОРДО из взятого в заложники журналиста делают агента украинских спецслужб – нардеп

830 0

Относительно захвата в заложники террористами ОРДО журналиста С. Асеева

По данным группы ИС, по указанию кураторов из ФСБ РФ, в "МГБ "ДНР" совместно с "генпрокуратурой "ДНР" готовится проведение информационно-психологической спецоперации с использованием взятого в заложники украинского журналиста и публициста С. Асеева (Васина).

В частности, по замыслу ФСБ, украинский журналист должен дать публичные признательные показания относительно сотрудничества со специальными службами Украины (в том числе с ГУР МО Украины).

Читайте также: Політична біржа полонених: заручники як інструмент російської агресії проти України

При этом спецоперация будет иметь несколько целей:

1) в очередной раз "доказать", что любые журналисты или блогеры, критикующие российских оккупантов и коллаборантов ОРДЛО, якобы являются агентами украинских спецслужб;

2) запугать широкие слои местного населения в ОРДЛО, все более критически относящегося к деятельности российских оккупантов и коллаборантов и в последнее время все более открыто демонстрирующего свое неприятие российского оккупационного управления этих территорий;

3) продемонстрировать "эффективность" работы спецслужб РФ и ОРДЛО на оккупированных территориях.

Читайте также: Кількість заручників російських окупантів і колаборантів зросла до 137 осіб

Выбить нужное "признание" для ФСБ/"МГБ" не представляется проблемой – используя методы ЧК-НКВД-КГБ, включая пытки, российская ФСБ может осуществить это без проблем.

При этом расчет делается на сугубо психологический фактор: даже при незнании специфики работы спецслужб, а руководствуясь элементарной логикой, невозможно поверить, что украинские спецслужбы будут использовать в качестве агента известного украинского журналиста с проукраинской позицией. Тем более – на оккупированных территориях.

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини