MENU

Политику можно и нужно игнорировать. Политики – обычные энергетические вампиры

1695 0

Никак не перестану удивляться одной простой вещи. Многие люди зачем-то на полном серьезе обсуждают, что и зачем сказал какой-то политик.

Для 95% депутатов всех уровней политическая конкуренция - это просто борьба за власть и за денежные потоки. Абсолютное любые заявление и действия - шоу для достижения этой цели.

Читайте также: Власть с упорством носорога игнорирует права своих граждан

Обычный спектакль с придуманными речами героев, которые не имеют никакого отношения к реальности. Как сериал.

Когда мы видим по телевизору или на каком-то сайте условного политика - это тоже самое, что мы видим условного Джона Сноу в "Играх Престолов". Разве что игра последнего большинству людей доставляет позитивные эмоции.

Многие зачем-то поверили в сказку о том, что следить за политикой - это вовлекаться в судьбу страны и не быть безразличным гражданином. Хотя никакого отношения к судьбе страны это не имеет. Вовлекая людей в свое шоу политики просто повышают свой рейтинг и продают олигархам свое медийное влияние.

Политику можно и нужно игнорировать. Политики - обычные энергетические вампиры, которым нужно питаться "кровью" избирателей. Чем меньше у них внимания - тем ниже рейтинг и тем они слабее. Тем больше шансов пробиться наверх у новых лидеров, которые будут способны изменить эту страну рано или поздно.

Читайте также: Нынче топорно разыгрывается старый электоральный трюк "другие еще хуже" – журналист

Хочешь изменить страну - просто делай хорошо свое дело и развивай экономику. Если очень хочешь "влиять на политику" - потрать перед следующими выборами немного времени на анализ работы "порядочного" политика и не приводи в очередной раз к власти одних и тех же актеров.

Artur ORUJALIEV


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини