MENU

Что является фундаментом для большинства профессий будущего

1866 0

Известно, что все люди изначально рождаются предрасположенными к творчеству. Ребёнок от природы - творец. Однако с его рождением в силу вступают социальные клише и законы, тормозящие его развитие.

Читайте также: Що таке зрілість?

Причиной этому становятся многочисленные "нельзя", "не трогай", "не бегай", "не делай" и т.д. И это только одна из запрещающих форм, в которой главную роль играет отрицание действию. Тем самым ребенок лишается полноты жизни, у него резко понижается чувствительность, так как команды взрослых быстро становятся его командами, которые в подобных ситуациях производит его мозг. И чем более консервативно общество - тем меньше оно способно создавать свободных и творческих людей. Другими словами, быдлом не рождаются - людей такими делают социальные условия и нормы общества, в котором они растут. Такие дети прежде всего стремятся реализовывать материальные потребности, трансформируясь со временем в массу, отчужденную от собственного творческого предназначения.

В то время, как креативность и способность мыслить out of the box - наиболее востребованные в современном мире качества, являющиеся фундаментом для большинства профессий ближайшего будущего.

Пол Бакхейт, партнер Y Combinator - одного из самых крупных и влиятельных стартап-акселераторов мира, как-то сказал: “Наша цель - это инвестировать в великих основателей. Основателей, которые не боятся невозможного. Это наш секрет. И так было с первого дня. Все дело в основателях. У Facebook был Марк Цукерберг. У MySpace - стая обезьян”.

Илья КЕНИГШТЕЙН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини