MENU

Как вести семейный бюджет, чтобы все были довольны

2097 0

Недавно я приобрёл игровую приставку, о которой давно мечтал. Я принёс покупку домой и без стыда похвастался перед моей женой. Ей, кстати, совершенно не интересны подобные развлечения.

«Здорово, — сказала она. — Это та новая приставка, о которой говорили по радио?» Никакого осуждения. Никаких вопросов о цене. Никаких нравоучений. Как это возможно?

Читайте также: Вы здесь работаете или живете?

Всё дело в том, что мы с женой даём друг другу наличные на карманные расходы.

Когда мы получаем зарплату, мы кладём определённую сумму денег на счёт. Затем берём одинаковые суммы на личные расходы. После этого оплачиваем счета и налоги. Оставшиеся деньги идут в сбережения.

Раньше мы обвиняли друг друга в том, что тратим много денег на личные прихоти. Я — на игры, а жена — на одежду. Эти расходы были препятствием на пути к нашим большим целям.

Читайте также: Я хотел изменить мир и отправился в тюрьму

Поэтому у моей жены появилась отличная идея. Сначала нужно заплатить самому себе. Личные деньги можно тратить как угодно. И за это никто никого не осудит. Каждый из нас волен распоряжаться карманными средствами на своё усмотрение.

Эта система имеет много преимуществ. Мы свели к минимуму траты с кредитных карт. Мы точно знаем, сколько денег имеем и сколько можем позволить себе потратить. И мы показываем детям хороший пример финансового планирования.

Скотт ХАНСЕЛЬМАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини