MENU

Чтобы победить власть, Шабунину надо быть сильнее и хитрее Порошенко – эксперт

3459 0

Чтобы победить Порошенко Шабунину и компании недостаточно быть честнее Порошенко. Надо быть сильнее Порошенко и хитрее Порошенко.

Никогда не думал, что буду ставить в пример Арсения Яценюка. Было Арсению обидно, что его будет тролить морковкой Дурнев? Думаю, да. Тем более, этот троллинг показали по всем каналам. Но злости Яценюка хватило лишь на некорректный намек, куда он запихнет журналисту морковку. Ошибка, но не фатальная.

Что сделал Шабунин? Ударил Филимоненко. Это неоспоримый факт. Было обидно? Да, безусловно. Был Филимоненко проплачен, как в свое время Дурнев? Скорее всего, да. Надо было его бить? С точки зрения нормального мужика – да. С точки зрения человека, ставящего целью свергнуть власть – ни в коем случае. Это проявление не силы, а слабости, неспособности контролировать даже самого себя.

Читайте также: До антикорупціонера Шабуніна прийшли троє військових з повісткою. ФОТО

Что будет дальше? Друзья Шабунина говорят, что будет суд и его могут посадить на 5 лет. Не посадят. Хотя факт нападения на Филимоненко задокументирован и бесспорен. Могут вручить пидозру, могут надеть браслет. С очень невысокой долей вероятности могут дать условный срок. Это дело не для того, чтобы посадить Шабунина. Стоит задача высмеять и маргинализировать.

Сначала по всем каналам расскажут с чего начался конфликт: с обвинений Филимоненко, что Шабунин не служил. Никого не интересует, какие у Шабунина веские причины не служить, зато все запомнят обвинение в "закосе" от армии.
Потом будет суд. На него придут Мустафа, Лещенко и 50 человек друзей и знакомых. Это тоже прокрутят по всем каналам, чтобы показать уровень реальной поддержки Шабунина. Пока будет длиться процесс, многие напишут о тирании, судебном произволе, избирательном правосудии и репрессиях. Эта тема будет очень популярной в Фб и соберет много лайков.

Читайте також: Президент веде війну з активною частиною суспільства – політик

А затем власть не посадит Шабунина и выставит всех алармистов смешными балаболами. Это многоходовочка, загоняющая протестное движение в маргинес энтузиазмом самих активистов. Чем больше будет шума вокруг процесса Шабунина, тем больше выгоды от него получит украинская власть. К сожалению, сами активисты этого не понимают и результату предпочитают процесс. Шумный, дерзкий, с молодыми красивыми лицами, но бессмысленный.

Шабунин слабее Порошенко, как сам Порошенко и Коломойский когда-то были слабее Януковича. Порошенко с Коломойским нашли способ обхитрить всесильного Януковича с диктаторскими полномочиями и взять власть. Найдет ли свой способ Шабунин? Этот процесс пока говорит об обратном.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини