MENU

"Власть расправляется с неугодными. Если промолчу - они завтра придут за мной", – Касьянов

3901 0

За свою жизнь я дрался бессчётное количество раз. Так научили в Грузии, в Вазиани, в школе имени героя Советского Союза капитана Елисеева, который погиб в результате тарана Миг-21 турецкого "Альфа-Джет" в семидесятых годах.

Правила были простые - бей первым; бей самого сильного, если их много; бей наверняка.

На моей памяти ни разу никого из драчунов, если до убийства не доходило, не привлекали к уголовной ответственности. В детскую комнату милиции на учёт ставили, в комсомол не принимали, в КПЗ запирали... И на этом всё.

Читайте также: Чтобы победить власть, Шабунину надо быть сильнее и хитрее Порошенко – эксперт

Менты и тогда, и сейчас на драки обычно отмораживаются, и кладут дело в стол. Вот в прошлом году у меня была серьёзная драка на полночи с превосходящими силами противника, так полиция два часа на вызов ехала, хотя местный опорный пункт в двухстах метрах от дома. Всех повязали, побои зафиксировали, и что?.. - А ничего. Тишина... Это обычная практика. И вдруг - Шабунин...

Шабунина грозятся посадить на 5 лет за одну маленькую публичную потасовку с провокатором, замаскированным под журналиста. Я видел это видео, и думаю, что "журналисту" этому надо было ноги переломать, как минимум. Или хотя бы прострелить голень... Но у Шабунина, видимо, не было с собой молотка и пистолета, и он просто дал в морду...

Не нравится мне Шабунин. И Саакашвили не нравится. И Лещенко. И "баба Юля"... Только если власть будет душить любые ростки оппозиционности, если будет расправляться с неугодными под любым смехотворным предлогом - тогда я поддержу и Шабунина, и Мустафу с Лещенко, и Юлю с Мишей.

Читайте також: Президент веде війну з активною частиною суспільства – політик

Потому что если я промолчу - они завтра придут за мной. А повод найдётся. Повод всегда есть. Как говорил Марк Твен, любого мужчину к тридцати годам есть за что повесить. Поэтому лучше уж бить первым.

Юрий КАСЬЯНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини