MENU

В Днепре бросили гранату в квартиру беременной девушки. ФОТО

2063 0

В пятницу, 18 августа, на Слобожанском проспекте, 14, в Днепре в окно квартиры неизвестные бросили гранату. Об этом сообщает местное издание "Информатор".

"Я проснулась утром, где-то около 04:00, от того, что услышала звук, похожий на звук разбившейся бутылки. Но проверять, что произошло, не стала, подумала, что это на улице. Уже в 07:00 муж пошел выгуливать собаку и тогда мы обнаружили разбитое с внешней стороны окно на кухне, а на улице под ним – гранату. Сразу после этого вызвали полицию", – рассказала беременная жительница квартиры.

Читайте также: Мы - люди фронтира. Война - наше прошлое, будущее и настоящее

Она уточнила, что человеком, который хотел бы навредить ее семье, был бывший работодатель матери, который в последнее время через сообщения угрожал семье.

Читайте также: Граната у обезьяны должна быть отобрана

«Мама работала, разносила посылки. Один раз нужно было отправить деньги за них, она отправляла «Новой почтой», но часть суммы не дошла работодателю, деньги потеряли на почте, и в этом обвинили маму. Теперь он требует от нас эти деньги и угрожает мне и моему будущему ребенку», — пожаловалась женщина.

Подъезд, возле которого все произошло

«Граната, которую мы нашли, это РГД, радиус ее поражения — 35-40 метров, поэтому мы эвакуировали всех жителей первого этажа дома и оцепили место происшествия», — рассказала сержант патрульной полиции Юлия Глущенко.

На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу и взрывотехников. Как оказалось, обнаруженная граната РГД была учебной и не могла нанести серьезного вреда.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини