MENU

ЦИК назначила репетицию выборов в Украине

2346 0

Центральная избирательная комиссия назначила на 29 октября 2017 года первые выборы глав и депутатов в 202 объединенных территориальных общинах.  Избирательный процесс стартует 9 сентября 2017 года.

Вероятность проведения досрочных выборов как парламента таки президента все больше уменьшается, несмотря на нестабильность ситуации, позиций власти и полурабочее состояние Рады.

Читайте также: Почему мужчины должны делить власть с женщинами

Тем не менее, все основные политические силы держат себя в постоянной боевой готовности и нацелены улучшить свои позиции на предстоящих выборах, скорее всего очередных.

Держать «в тонусе» штабы без работы на местах и в полях слишком дорого и нецелесообразно. Местные выборы в территориальные громады прекрасна возможность не только приобрести ценный опыт и повысит квалификацию для сотрудников штабов, это еще и наиболее точный показатель потенциала политической силы и ее возможностей.

На выборах в общины специалисты попытаются опробовать новейшие избирательные технологии, принесшие победу политикам на недавних выборах в США и Европе.

Читайте также: Власть деградирует, и сама не замечает этих темпов – журналист. ВИДЕО

Также результаты этих выборов будут своеобразным и самым точным социологическим исследованием. Ведь в первых выборах в 202 общинах 29 октября смогут принять участие 1 млн 360 тыс. человек, то есть 4% всех избирателей Украины.

Сергей ВАЛОВЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини