MENU

Украинцы заняли 4-е место по количеству полученных "голубых карт" в Германии

2116 0

Германия выдает вид на жительство все большему количеству высококвалифицированных иностранцев из стран, не входящих в Евросоюз. Об этом накануне сообщил экономический еженедельник WirtschaftsWoche, пишет DW.

Читайте также: Это вызывает уважение. Про культ тела в Германии

Вид для проживания и работы для высококвалифицированных иностранцев из так называемых «третьих стран» называется «голубая карта» (Blue Card). Ее ввели в 2012 году на уровне ЕС. С тех пор такие документы в Германии получили более 62 тысяч иностранцев. «Голубые карточки» выдают специалистам, которые имеют трудовой контракт с компаниями на территории ЕС.

По состоянию на середину 2017 больше всего «голубых карт» получили индийцы (8212), китайцы (3217), русские (2901), украинцы (1942) и граждане США (1560). Германия выдает около 85 процентов всех Blue Cards в ЕС.

Читайте также: Все для комфорту. Як живуть прості люди в Німеччині. ФОТО

Среди предпосылок для получения «голубой карты» в Германии — законченное высшее образование и заработная плата на уровне не менее 50 800 евро в год с учетом налогов, пишет WirtschaftsWoche. Для специалистов естественных специальностей, инженеров, врачей и ІТ-специалистов для получения этого вида на жительство хватит 39 624 евро годового заработка.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини