MENU

К Порошенко накопилось слишком много вопросов. И вот по каким причинам

3789 0

Секрет Мостовой - уловила волну. Неважно - согласны с ней читатели на 100% или только на 30%.

Неважно, что статьи в Зеркало Недели продают без плашки реклама, включая черный пиар, а у самой Мостовой очень неоднозначная репутация в связи с этим. Просто попала. 

Читайте также: Режим Порошенко забыл простую истину: верный способ быть обманутым – считать себя умней других

Дело в том, что к Порошенко у большинства людей накопилось слишком много вопросов. И вот по каким причинам. 

1. Он принял решение упереться на силовиков. Решение ошибочное, так как МВД ему фактически не подчиняется, а СБУ и прокуратура скомпроментированы до невозможности.

Фактически это не правоохранительные органы, а аналог церкового бизнеса Средневековья по продаже индульгенций.

Даже если бы они (пусть и не справедливо), но сажали, доверия бы к ним было больше в разы. А так - обычные вымогатели, подобно рэкетирам 90-х. 

2. Неуважение к собственной команде, неумение делегировать полномочия, замыкание решений на себе лично (и узком круге людей). У меня сложилось стойкое ощущение, что он сомневается в компетенции тех людей, что назначил на должности, а назначил их только для того, чтобы "был свой человек". В итоге все инициативы и реформы стоят на месте. 

3. Гройсман, Рева и прочие выходцы с винницкого базара. 

4. Неуважение к регламентам и процедурам, к требованиям законодательства. Паспорт Саакашвили, подаренный по сверхбыстрой процедуре - один из примеров. Не нравится процедура? Меняй. Но не нарушай. 

Читайте также: Тайная формула политического успеха Порошенко раскрыта

5. Компромиссы с жуликами и ворьем, попытка подгрести под себя НАБУ, вместо того, чтобы обеспечить бюро ресурсами. Это - следствие отсутствия реформ в силовых структурах (см. п. 1). 

В результате получается редкостный бардак, в условиях которого невозможно что-либо планировать. Выполнение или невыполнение нормы закона в данный момент зависит от шума в фэйсбуке, а не от работы органов власти. Так не должно быть.

Владислав БОВСУНОВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини