MENU

Не позволяйте манипулировать собой и впадать в тотальное нытьё – журналист

1122 0

Не хочется писать пафосных слов в бурной дискуссии о том, что кому-то куда-то опять хочется уехать, кому-то не хочется. Скажу проще.

Вот за последние три дня проехали из Киева в Старобельск, Северодонецк, Изюм - назад.

Лучшее отражение картины по стране в целом.

Читайте также: Мостовая может и не уедет из Украины, а что тут делать простому сварщику, – блогеры об эмиграции из Украины

Во-первых, сразу заметно много участков свежих, хороших дорог. Даже на участках из Изюма в Старобельск. По Луганской области целые отрезки нового, ещё черного, гладенького полотна. Местами не веришь, что в Украине едешь.

Изюм, который всегда был эталоном убитых дорог - почти весь в свежем идеальном полотне. В Старобельске Луганской области по улицам свеженькие фонари на солнечных батареях (sic!).

При этом между отрезками гладеньких свежих дорог - куски того же старого лютого конца света с наплывами и оврагами. Где приходится ехать по грунтовой обочине.

На одной из дорог на Харьковщине замечена новая дорожная полиция. Патруль остановился чтобы... убрать несколько коробок выпавших на проезжую часть из какого-то грузовика. Их задача - чтоб дорога была безопасной (представляете, полиция может просто выполнять свою функцию).

На другом отрезке - старые менты, к которым люстрация/переаттестация и не прикасались. Снова стоят на обочине, как в старые-добрые, останавливают на стрижку. Лезут нахальными рожами в машину, мычат "у вас все нормально? Точно все нормально?", и только будучи прямым текстом посланными, отваливают.

Ещё в другом месте - опять останавливают. Новая полиция. Приготовились посылать - но молодой офицер нормальным человеческим языком объяснил, "нет, я вижу вы нормальные люди, простите за расспросы, я вижу трёх мужчин в машине в направлении с востока - мне действительно нужно проверить не везёте ли вы оружие. Чтоб обезопасить себя в первую очередь. Спасибо, хорошего пути вам". Все с улыбкой.

Читайте также: Я собираю чемоданы. Потому что они, эти мрази, украли у меня страну - украинка

Мораль басни проста. В Украине есть здоровые силы и прогрессивные явления, и есть - метастазы болезни, консервы прошлого. И того, и другого - много. Первого - много, но еще мало, второго - ещё много. Это касается и власти, и общества, и дорог, и ментов, и всего остального.

Не позволяйте манипулировать собой и впадать в тотальное нытьё, равно как и в тотальное восхищение. Ещё далеко не время расслабляться. А обе крайности являются именно этим: признаком усталости. Но нам нельзя, просто запрещено уставать и сдаваться. Иначе смерти будут напрасными.

Gosha TIKHY


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини