MENU

Президент больше не нужен?

4117 0

В комментах пишут: "России вообще не нужен президент, нужна парламентская республика". Всякий раз хочется спросить автора: вы как себе видите формирование парламентской республики? Я вижу два реалистичных варианта.

Первый - те же самые дураки из нынешних парламентских партий (а куда ж их денешь в ходе так называемых "свободных выборов"?!) образуют парламент, коалицию, она выдвинет состав правительства (из числа себя же, т.е. из этих же молодых клоунов и деградантов).

Читайте также: Беспомощность российской власти

Второй вариант: вооруженные силы во главе с прогрессивным генералитетом перебьют на стадионе 5-10 тысяч наиболее активных дураков, распустят имеющиеся партии и потребуют от общества в императивном порядке - под угрозой расстрелов - распределиться в партии по германскому типу (чтобы "культурно было") - христианские демократы, социал-демократы, либералы, зеленые. После чего будут проведены выборы, сформирована коалиция. И в России восторжествует парламентская республика.

Читайте также: Победить на выборах – победить везде

Я видел, что некоторые предлагают промежуточный вариант: предложить генералитету полностью мажоритарную систему. Но это не пройдет. Дело в том, что депутаты Партии регионов в Украине после Майдана тоже громко предлагали перейти к мажоритарной системе (но все быстро поняли, что это те же самые "дураки" хотят пройти в парламент без партийных брендов). И эту идею никто не поддержал. Некоторые пишут, что возможен третий вариант: парламентские партии (просто от стыда, от обнаружения "звездного неба над головой и нравственного закона внутри себя" - самораспускаются - и люди - как капли на стекле - сами собираются в "правильные партии". Без всяких децимаций, без чрезвычайного положения и контроля за бардаком со стороны военных... Это, конечно, очень благородный, возвышенный вариант, "руссоистский" так сказать...).

Не знаю, какой тут вариант выбрать...

Александр МОРОЗОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини