MENU

Как популисты довели Украину до абсурда

1866 0

В  нашем государстве все через "жопу"! Любые правильные начинания - все проходит конкретное место идиотизма своего исполнения.

К примеру желание привлечь качественные мозги в государственный сектор экономики. По сути нанять вчерашних топ-менеджеров частного сектора. И понеслись зарплаты за наш с вами счет: начинали скромно, с сотен тысяч. Теперь уже тяжело удивить миллионами гривен...тадааам! за МЕСЯЦ! В МЕСЯЦ МИЛЛИОН ГРИВЕН, КАРЛ!

Я 20 лет в частном секторе. И точно могу сказать, что такие зарплаты могут получать в крупнейших металлургических и энергетических компаниях, которые пересчитаю на пальцах ОДНОЙ руки!

Нет, не двух, нет, не на ногах тоже. ОДНОЙ...РУКИ! А там всего пять пальцев! И это что, брать за основу причины таких адских зарплат в нищей стране? 

Читайте також: Это самое тупое, необразованное и наглое правительство за всю историю Украины

Считаю, что за эти четыре года страну на волне патриотизма, желания уставшего от беспредела народа получить все хорошее сейчас и сразу, популисты, выбранные на человеческой крови, трясущиеся за купленные должности, довели страну до ручки, до анархии, до абсурда!

Возникает логический вопрос, что нужно было делать? Да все уже придумано до нас - ничего нового! 

Да, государственный сектор требует качественного мозгового штурма. Но только в погоне за частным обогащением конкретных лиц как бы "случайно" забыли о тех, кто эти идеи будет реализовывать.

Иначе любое начинание разобьется о саботаж исполнителей. Пример с "работой" сайта ГМСУ и в принципе работы по электронному государственному сектору доказывает - не будет ничего работать без "пряника" и "кнута"!

Никто не будет гнаться за исполнением, если будет получать 3500 гривен, а по сути 150$ в месяц! НИКТО! Ему не нужно это. Он будет искать способы получения взятки. Да, рисковано, да можно залететь.

Но лучше сейчас наполучать 35000 гривен и поделиться с начальством, чем прозябать со ста баксами, на которые кроме пожрать и что-то купить в секонд хенде ничего от жизни не получишь. Это реальность, которую упорно никто не хочет видеть.

Минимизировать человеческие факторы при предоставлении государственных сервисов - уже ведется работа.

IGOV в помощь. Увеличить зарплаты рядовых исполнителей электронного правительства, максимально вынести все в интернет. Простые же решения! В Грузии же работает, но только не у нас!

Идем дальше: главы ведомств и управлений в государственном секторе приравнены к аналогичному уровню должностей в частном + риски уголовной ответственности.

Ок, пусть так, хотя не факт, что правильно. Да, логично дать конкурентную зарплату.

Открою новость: в Украине, по состоянию на август 2017 года, вполне конкурентная зарплата на уровне 30-55 тысяч гривен в месяц. Это вполне высокая зарплата и для частного сектора!

Перегиб в десятки и сотни раз с средней зарплатой по стране - это показатель тупости государственного управления и подхода.

Это показатель откровенного грабежа отдельно взятыми людьми, которые посчитали, что если выбрали их партию, то это индульгенция для грабежа страны! Должность связана с поступлениями в бюджет, бюджеотбразующее предприятие?

Ок, прекрасно! Дать 3-5-10% от квартального перечисления в бюджет! Все ЭЛЕМЕНТАРНО! Заключается контракт, прописываются четкие условия заработка и увольнения и страна лишается мыльных опер об увольнении и восстановлении на должностях нанятых дебилов!

Читайте также: Почему "достойная зарплата" для чиновников – это не панацея от их коррупции

Все очереди переводятся в электронный порядок с максимальным удалением любых человеческих факторов! Любых, даже самых элементарных! Разработка электронных продуктов: заказчик Минюст Украины. Собственник продукта - Минюст Украины. Тендер - через Прозорро. Да, система тоже не айс, но ничего лучше пока не придумали и самое главное - не внедрили!

Зачем, зачем драконить и так терзаемый (война, налоги, девальвация валюты) со всех сторон народ и сорока миллионную страну такими "красными тряпками" с неадекватными зарплатами, возводя в законное русло тупую кражу денег с бюджета? Опять революции захотелось? Соскучились по сводкам, как с когда-то Бейрута? Потом мы удивляемся налогу с продажи своих же б/у вещей? 

Не удивляйтесь, мы уже давно живем в стране абсурда!

Aleksandr PETRYCHENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини