MENU

Первые залпы войны

3555 0

Задержание и арест Кирилла Серебренникова вполне логичны и идеально вписываются в гибридную политику Кремля. Все происходящее открывает новую страницу политической борьбы за ресурсы России, которые, в конечном счете, и определят какой группировке из бывших выходцев КГБ на данном этапе удастся прийти к власти.

Никто не в силах отменить законы физики, а также корреляцию и причинно-следственную связь, и поэтому все лубянско-кремлевские ребусы хорошо видны и просматриваются со всех сторон. Все проблемы "Гоголь-центра" и непосредственно Кирилла Серебренникова совпали с завершением обвинительного заключения по делу Улюкаева, так называемые "башни Кремля" начинают формировать и собирать улики и факты по всему спектру взаимоотношения элит. И после того, как Улюкаев огласил свою позицию по своему уголовному делу, та часть чекистов, относящаяся к группировке "Путина-Сечина" активизировалась по обвинению Серебренникова и уже без сомнения постарается привязать к нему своих конкурентов, претендующих на власть.

Читайте также: Драться, смириться, или бежать

Криминал очень комфортно уместился в роскошных коридорах власти, и чекисты, впустившие эту категорию людей в свои ряды политического истеблишмента, еще не раз горько пожалеют о таком сближении. События, которые ожидают режим Путина, будут зеркально похожи на прошлый криминальный конфликт 1946-1956 г.г., оставшийся в истории, как "сучья война". Все методы и ментальные установки "совка" не изменились в общей массе власть держащих, а это означает, что чекисты обречены наступить на те же грабли.

Читайте також: Президент больше не нужен?

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини