"Динамо" вышло в Лигу Европы

1996 0

Киевское "Динамо" пробилось в групповой раунд Лиги Европы УЕФА сезона 2017/2018. В ответном матче против португальского "Маритиму" вице-чемпионы Украины одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Подопечные Александра Хацкевича с первых минут встречи на "Олимпийском" захватили игровое и территориальное преимущество. При этом "бело-синие" не стали спешить, действуя в невысоком темпе.

Хозяева монотонно расшатывали оборону соперника и добились своего на 32-й минуте. После навеса Морозюка в штрафную мяч срикошетил от головы защитника "Маритиму", а Денис Гармаш блестяще пробил в угол. Судья сперва ошибочно зафиксировал офсайд, однако боковой подсказал главному и тот указал на центр поля.

Не успели португальцы прийти в себя, как "Динамо" забило второй. Николай Морозюк великолепно исполнил штрафной и мяч по неординарной траектории влетел в ворота Шарлеса.

После перерыва рисунок игры практически не изменился. Динамовцы продолжали контролировать ход встречи. С той лишь разницей, что киевляне действовали более раскованно, позволяя иногда отойти назад, сделав ставку на контратаки.

В середине второго тайма быстрый выпад хозяев завершился навесом Ярмоленко справа и неожиданным ударом Гонсалеса головой.

Казалось, что "Маритиму" сейчас поплывет, однако пиренейцы уже через 7 минут забили в ответ. Шен воспользовался суматохой в штрафной Коваля и расстрелял нашего голкипера с нескольких метров.

Забитый мяч вдохновил португальцев. Они попытались взвинтить темп, действуя все более активнее. Киевляне спокойно выдержали натиск гостей и довели встречу до победного конца, сделав украинцам подарок на День Независимости.