MENU

Как роспропаганда отреагировала на войска НАТО в Киеве на День независимости Украины

7162 0

Если коротко о пятиминутном сюжете на "Первом канале": о боже, украинские бойцы маршируют в форме, похожей на НАТОвскую, сравнение с Африкой, гражданская война на Донбассе, экономический кризис, пять копеек от Юрия Кота о безвизе как чепухе, зарплаты маленькие, медицина хреновая, и все из-за Майдана, а еще независимая Украина зависима от Америки и Европы.

Читайте также: Святковий парад з нагоди Дня Незалежності України. ВІДЕО

Совсем короткий ролик, меньше двух минут, на "Россия 24". Причем, корреспондент не решился на видеосюжет, могли и морду ведь набить, поэтому отчитывался по телефону. Сказал, что парад без военной техники, так как подземный торговый центр может не выдержать.

Телеканал "НТВ" тоже забавно оценивал парад - со слов корреспондента из студии, который смотрел онлайн-трансляцию. Вместо разговора о параде, большую часть времени корреспондент жаловался на новые правила въезда россиян в Украину - предварительная электронная регистрация, мол не визовый режим, но синоним. Особенно обиделся корреспондент, что "надо заполнять на украинской мове", хотя у россиян нет раскладки украинской клавиатуры.

Читайте также: До Майдана мы не боролись за нашу независимость, давайте будем честными

Задачи пропагандистов, как и раньше, вызвать негатив в отношении Украины, создать картинку пессимистических настроений внутри Украины, передать мрачность и обреченность на фоне воображаемого благополучия России.

Украина на правильном пути, и кремлевским пропагандистам становится все сложнее изображать Украину в дурном тоне, поэтому они предпочли говорить не о непосредственно великолепном параде, а отвлекать внимание телезрителей абстрактными разговорами об Украине.

Алексей МИНАКОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини