MENU

В Украине не произошли перемены. Новая власть управляет по-старому

2183 0

Есть ли в Украине запрос на перемены? Да, есть. Есть ли сами перемены? Ведь есть люди, которые их видят. Давайте разбираться.

Что бы было признаком перемен?

Создание за два-три года миллиона новых предприятий, например, как это было в Польше. У нас такое случилось? Нет. Ни предприятий, ни инвестиций, ни роста.

Исчезновение из СМИ сообщений о наездах силовиков на бизнес. О рейдерских захватах. Исчезли? Нет. Прозрачность и сохранность реестров собственности до сих пор под вопросом. Бизнес несвободен.

Хоть одно мало-мальски настоящее наказание чиновника за незаконное обогащение. Есть? Нет. Количество роликов про немыслимые богатства чиновников только продолжает расти.

Читайте также: Не Ростов, а Підмосков’я. Що відомо про місце проживання Януковича

Массовое сокращение чиновников и массовая ликвидация госструктур. Есть? Нет. И даже наоборот. Даже зарплаты чиновников растут.

Есть ли среди чиновников профессионалы? Есть. Но они там всегда были. Появилось ещё больше. Там появилась электронная почта. Но на общую картину это не влияет.

Есть ли вообще что-то хорошее в нашей стране? Есть. И всегда было. Что-то новое? Есть. Ведь нас 40 млн -
всегда будет что-то новое. Перемены? Для кого-то и чистый подъезд - перемена. Но в масштабах страны - нет.

Но движемся ли мы в ту же сторону, что Польша и Эстония? Нет. Мы не движемся в ту сторону. Потому что движение в ту сторону подразумевает новые предприятия, прозрачность, неотвратимость наказания. Ничего этого даже нет в проекте.

Читайте также: Відвертий абсурд і трагіфарс. Про політичну осінь

В нашей стране не произошло перемен. На ключевых постах остались те же люди. Они управляют по-старому. Они думают по-старому. Они коммуницируют с обществом по-старому.

Способны ли они осуществить перемены? Есть ли у них мотивация? По-моему, нет.

Значит, они должны уйти.

Павел СЕБАСТЬЯНОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини