MENU

Григория Суркиса хотят лишить звания "почетный президент ФФУ"

778 0

Руководитель Федерации футбола Мариуполя Василий Журавлев считает, что к бойкоту календарного матча с ФК «Мариуполь» причастен и Григорий Суркис, один из вице-президентов УЕФА.

Об этом он заявил в эфире программы «Великий футбол», сообщает «Деловая столица».

Читайте также: Суркисы с Ахметовым выясняют отношения, а болельщиков грамотно стравливают

«Суркис не уважает донецкий край, Донбасс. Он не уважает город Мариуполь, футбольных болельщиков. В свое время он сделал многое для украинского футбола, но сегодня он его уничтожает как функционер.

Я хочу сказать огромное спасибо футболистам «Динамо». Со многими я вел переговоры, мы разговаривали с тренерским штабом. Ребята – настоящие патриоты, честь им и хвала. Они были готовы ехать и уговаривали руководство клуба. Но, к сожалению, братья Суркисы их не услышали.

Теперь я могу констатировать факт, что я был прав: Григорий Суркис – футбольный сепаратист. Более того, как руководитель ФФМ я имею полное право подготовить письмо с обращением в УЕФА отозвать Суркиса как представителя Украины. У меня есть моральное право, и я это буду делать. Потому что не может человек, который разъединяет футбольную общественность, быть представителем в УЕФА от Украины», – заявил Василий Журавлев.

Читайте также: Ахметовский околофутбольный цирк

Также, по словам главы Федерации футбола Мариуполя, он будет инициировать лишение Григория Суркиса звания почетного президента ФФУ. Поскольку, по мнению Василия Журавлева, Григорий Михайлович своими действиями и высказываниями дискредитировал себя настолько, что не заслуживает такого высокого звания как «почетный президент Федерации футбола Украины».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини