MENU

Профсоюзное наступление в Глухове: холодный душ приняли чиновники из-за поднятия Терещенко цены на воду. ВИДЕО

1154 0

«Профсоюзное наступление» в рамках флеш-моба городами Украины устроило «холодный душ» глуховским чиновникам из-за повышения цены на воду. Об этом сообщает пресс-служба Федерации независимых профсоюзов Украины, передает РБК.

По информации пресс-службы, в Глухове на митинг против повышения цены на воду вышло около сотни профсоюзных активистов.

Читайте также: Завдяки акціям Профспілковому наступу влада відмовилась від підняття ціни на газ, – профспілки

«Флеш-моб профсоюзов добрался и до Глухова, где с 1 сентября на 25% вырастет цена на воду. Мэр Терещенко еще несколько месяцев назад хвастался, что в Глухове удалось провести эксперимент и снизить стоимость воды. Но этот эксперимент закончился плачевно для горожан – долговой ямой местного водоканала и резким повышением стоимости воды. Чтобы власть услышала людей, мы устроили им сегодня холодный душ», – сообщает пресс-служба профсоюзов.

Профсоюзные активисты облили водой члена исполкома и советника мэра Терещенко – Руслана Павленко.

«Только акции прямого действия способны заставить чиновников как-то реагировать на требования людей. Глуховчане сегодня в отчаянии из-за поднятия цены на воду. Цены растут, а качество предоставления коммунальных услуг – не меняется. Возможно, после сегодняшнего холодного душа чиновники найдут другой путь закрывать свои провалы и не будут сдирать с людей деньги за собственные ошибки», – заявили в пресс-службе Федерации независимых профсоюзов.

Активисты пообещали вернуться к Терещенко, если их требования об отмене повышения цены на воду не будут выполнены.

Читайте также: Профсоюзы начали флеш-моб городами Украины: "холодный душ" уже приняли черниговские чиновники. ФОТО

Как известно, вчера, 28 августа, «Профсоюзное наступление» в рамках флеш-моба устроило холодный душ черниговским коммунальщикам. Ранее профсоюзы своей акцией под НКРЕКП заставили комиссию отменить абонплату на газ. Также активисты заставили власти не принимать медицинскую реформу, которая бы уничтожила в стране бесплатную медицину. Флеш-моб «Профсоюзного наступления» пройдет и в других городах Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини