MENU

Никто не собирается воевать с Северной Кореей. Ким Чен Ын всех победил

5784 0

Пока вы были в отпуске, покоряли моря, горы, бассейн в отеле, наслаждались джазом и попивали коктейли, наплевав на новости, произошло обидное и неприятное: свободный мир проиграл. И не просто проиграл, а проиграл вчистую.

Соединенные Штаты с их авианосцами, ядерным кулаком, боевыми спутниками, славным корпусом морской пехоты и бесстрашными «морскими котиками» продули Северной Корее, которая в своем развитии находится в середине прошлого века. Страна, в которой более-менее налажено только производство идей чучхе, умыла мирового лидера и его могучих союзников.

О том, что с Ким Чен Ыном, сыном Ким Чен Ира и внуком Ким Ир Сена, будут серьезные проблемы, причем самые серьезные по сравнению даже с осиным роем Ближнего Востока и Россией, которая пытается встать с колен на корточки, предупреждал Дональда Трампа Барак Обама, когда передавал тому дела. Но Дональд же считает Барака слабаком и потому решил показать, что такое настоящий американский президент.

Читайте также: Reuters: "Безрассудный" запуск Северной Кореей ракеты в сторону Японии резко обострил  напряженность в мире

Когда Северная Корея в этом году резко увеличила интенсивность и дальность своих ракетных испытаний, Трамп стал грозить Пхеньяну страшными карами, послал к корейским берегам ударную группу кораблей во главе с атомным авианосцем «Карл Винсон», а потом еще и «Рональда Рейгана», тоже авианосец. Но Ким Чен Ын не только не испугался и не прекратил пускать ракеты, что ему запрещено делать решением Совета Безопасности ООН.

К всеобщему вящему ужасу в июле северокорейские инженеры и военные впервые два раза испытали межконтинентальные ракеты, способные достигать территории США. А поскольку одновременно усилились разговоры о том, что местные умельцы научились делать компактные ядерные заряды, годные для размещения в ракетных боеголовках, для настоящего ужаса появились все основания.

Дональд Трамп, 45-й президент Америки, как настоящий лидер свободного мира заявил, что не позволит Ким Чен Ыну вот это вот все и сказал, что военный вариант решения северокорейской проблемы тоже рассматривается.

Рассматривается так рассматривается, пожал плечами диктатор и пообещал следующих четыре ракеты пустить в сторону американского острова Гуам, где у Штатов расположены стратегические военно-морская и военно-воздушная базы. Мир напрягся, особенно напряглись жители Гуама, Трамп опять что-то запальчиво заявил, и тут-то и стало ясно, что ничего не будет. Ким Чен Ын  сделал паузу, а нынче приказал запустить баллистическую ракету, которая демонстративно пролетела прямо над японским островом Хоккайдо. Южнокорейская разведка, между тем, сообщает, что в КНДР все готово для новых испытаний ядерного оружия. И плевать там хотели на запреты.

Читайте также: Из повседневной жизни КНДР. ФОТО

Никто не собирается воевать с Северной Кореей, и ничто не способно помешать тамошнему режиму обзавестись ядерными ракетами самого дальнего радиуса действия. Потому что угрозы только тогда угрозы, когда существует ненулевая вероятность их осуществления. Пока несколько тысяч стволов дальнобойной артиллерии способны в считанные минуты превратить в руины многомилионный Сеул, так уязвимо расположенный у самой границы с КНДР, северокорейские вожди могут позволить себе что угодно.

Как позволил себе Ким Чен Ын в феврале этого года руками наемных убийц в международном аэропорту Куала-Лумпура отравить своего сводного брата, причем с использованием боевого отравляющего вещества. Ну ладно, допустим, это их семейные дела. А как насчет глупого американского студента, который решил из туристической поездки в Пхеньян привезти домой пропагандистский плакат, сорвав его со стены, был пойман, приговорен к пятнадцати годам тюрьмы, а спустя полтора года отправлен домой в бессознательном состоянии, не выходя из которого скончался? Гражданин США, убитый просто так, и Ким Чен Ыну за это ничего не было и не будет.

Это неприятная мысль, но негодяй, в чьих руках жизни миллионов заложников, может позволить себе почти всё, хотя Голливуд и учит нас обратному. Зло не всегда наказуемо, даже если на стороне добра могущественные и готовые к действию силы. А они далеко не всегда готовы играть за эту сторону любой ценой. 

Леонид ШВЕЦ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини