MENU

Audi представит электромобиль с солнечным крышей

1793 0

Компания Audi работает над прототипом первого электромобиля, который будет иметь панорамную крышу с солнечными панелями. Электрокар планируют представить уже в конце этого года, пишет iGate.

Читайте также: Самые зрелищные аварии с тяжеловесной техникой. ВИДЕО

Тонкопленочные фотоэлементы, которые интегрируют в панорамную стеклянная крышу, Audi создаст вместе с Alta Devices, подразделением китайского производителя солнечных батарей Hanergy. Солнечные панели прежде всего будут питать электрические системы автомобиля, такие как кондиционирование воздуха и подогрев сидений, что позволит увеличить запас хода электромобиля.

Идея использования солнечных батарей для крупных автопроизводителей далеко не нова: например, Toyota и Nissan ранее уже применяли эту технологию. Однако Audi и китайский производитель стремятся улучшить систему, чтобы солнечной энергией можно было заряжать аккумулятор электромобиля.

Читайте также: Я хочу жить в нашей стране, а не выживать и страдать – журналист про еврономера

По заявлениям инженеров Audi, фотоэлементы, что выпускаются в Калифорнии компанией Alta Devices, хорошо работают в условиях низкой освещенности и высокой температуры.

«Максимальный пробег на одном заряде играет решающую роль для наших клиентов. Вместе с Hanergy мы планируем установить инновационные солнечные технологии в наших электромобилях, которые увеличат их запас хода, а также будут опираться на устойчивые технологии», - заявил член совета директоров Audi по закупкам Бернд Мартенс.

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини