MENU

Почему Януковичу нужно было бежать в Вену

3202 0

Земельный суд Вены во вторник, 29 августа, решил не выдавать испанскому правосудию украинского олигарха Дмитрия Фирташа. Причина? Она проста. Тотальная коррупция австрийской системы юстиции.

Этот недуг начал развиваться еще с конца девяностых годов, когда в страну хлынули первые большие деньги постсоветской мафии (спокойно купила себе гражданство дочь Ельцина, потом в Каринтии двое спортяг соблазнили Йорга Хайдера).

Правительство давно состоит из петрушек, натасканных в левацких вузах на демагогию и толерантность.

В свою очередь, российский магнат-эмигрант Дмитрий Рыболовлев управляет Монако, где местный принц исполняет для него чечетку, и отчасти - Кипром.

Читайте также: Москва попытается сделать все возможное, чтобы Фирташ не оказался в американской тюрьме

Но Кипр - более сложное, коллективное владение мафии. Дмитрий Васильевич же справедливо и мягко, не вылезая на рожон, не упираясь рогом, правит Австрией.

Думаю, канцлер Кристиан Керн, выпускник университета Сент-Галлен, каждое утро является к нему в покои с серебряной тарелкой для распоряжений (думаете, я шучу? В 2012-13 годах сотрудники австрийской прокуратуры соглашались говорить правду о происходящем в стране только в присутствии агентов ФБР).

А Тофик Арифов и Феликс Сатер пытаются управлять Белым Домом, заселив туда труппу циркачей (в противном случае там бы тихо гулял Виктор Пинчук, меняя ландшафтный дизайн зеленой лужайки).

И сам Нью-Йорк - город хлебный. А за Лондон соревнуются Алишер Усманов и Роман Абрамович, но их начинают выталкивать Лакшми Миттал и Ринат Ахметов, хоть какая-то радость.

В Париже и на Лазурном Берегу - все больше казнокрады, часто их имена ничего не говорят непосвященным.

Так реально устроен сегодня почти оторвавшийся от корней в протестантской рабочей этике Запад.

Так что, если украинская власть имеет политическую волю для того, чтобы перевернуть страницу Фирташа (уверен, кстати, что и младший Азаров, и Клюевы - отнюдь не в Москве), то есть всего два варианта: а) комплексное мировое соглашение б) командировка киллера СБУ (и пытаться до победного!). NB.

Читайте также: Як конфісковані ''мільярди Януковича'' роздали друзям Порошенка. ДОКУМЕНТИ

На фоне этого грандиозного ландшафта как-то даже жаль старого дурака Януковича, в сравнении с перечисленными просто бомжующего в унылой Баковке, пока кандидат экономических наук Арбузов, заслуженный экономист Соркин и генерал-полковник Могилев, сидя на заборе, бросают фекалиями в распевающего гаммы Кобзона.

"Эх Людка-Людка" - горестно думает Виктор Федорович - "Куда же ты просвистела мои миллиарды?"

Max MYKHALENKO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини