MENU

Любой ценой закрыть русское следствие

2874 0

Несколько дополнений о русском скандале с Трампом.

Мюллер продолжает расследование и быть у Мюллера под колпаком - совсем не радостно. Судя по всему, заместитель ген прокурора, Розенштайн, продолжает спасать свою задницу от возможного утопления с Трампом на пару и сдал Мюллеру информацию, что Трамп написал своё письмо объясняющее почему он уволил Коми. Письмо писалось с участием Иванки Трамп, зятя Кушнера и помощника Миллера. Никто из них юридическим образованием не обезображен и потому писали от души.

То есть в этой черновой версии президент пишет, что так и так, я увольняю Коми, потому что мне нужно любой ценой закрыть это русское следствие и самое удобное как это сделать, это расправится с директором ФБР, который на сделку не идёт и которого надо выгнать за подобную крамолу, против царя помазанного.

Читайте также: Трампу нужны внешнеполитические победы, а Донбасс и Крым – поле, на котором США могут использовать свои возможности

Конечно же, когда эту писульку показали Розенштайну, человеку с прекрасным юридическим образованием и 20ю годами службы в юридической сфере, то понятное дело, он её просто посоветовал выкинуть и не показывать никому. И Розенштайн написал свою объяснительную записку, которую Трамп и прочёл прессе, как им лично написанную. В самом этом факте замены одного на другое - ничего нет. А вот то, что черновик, от САМОГО, попал в руки следствия, которое теперь располагает дополнительными сведениями, что Коми турнули с места именно за его расследование Рашенгейта, а не все эти комические причины и разъяснения, которыми рассыпался Белый дом и все помощники, сразу после увольнения Коми. Ходило чуть ли на 10 разных версий - почему же всё таки Коми уволили. Пока наконец, сам Трамп, не выдал свои причины, которые ему написал Розенштайн.

И тут я повторю свою более раннюю мысль, которую у меня спрашивали последние несколько месяцев - будет ли импичмент. Я говорил и повторю, что я сомневаюсь в этом на основе самого этого русского скандала. То есть понятно, что Трамп по уши завязан с русскими и Путин подобрался к нему с 10и разных сторон и помогал ему избираться. Но доказать криминальность этих действий - я, лично считаю, нереально. А вот вторая часть дела заключается в том, что Трамп и его окружение активно мешают следствию и его торпедируют как могут. Вот эта статья куда более потенциально опасная и её с этой дополнительной бумагой, доказать куда проще. То есть вообще просто, я считаю. И даже если криминала в русском деле нет и ничего не найдут, то это не означает, что второй части дела, с попытками помешать следствию тоже нет. Эти две части в юридической практике существуют порознь и одна не тянет другую и не зависит от другой. Да, ты ни в чём не замешан и не виновен по первому делу, но ты активно мешал нам удостовериться в этом, найти причины и факты и потому виновен по второму делу.

Читайте также: Чому Трамп уникає прямої конфронтації з Росією

Но самое интересное и смешное другое. О том, что существует две версии объяснений, знал вице президент Пенс, который один из тех, кто посоветовал переписать их по другому. Таким образом теперь в руках следствия есть улика, что не только Трамп, но и Пенс помогает помешать следствию. Там на 3 статьи сразу дело пахнет у Пенса. Сдаётся мне, что Пенс не станет президентом, если уберут Трампa. Им станет, в случае чего, спикер Конгресса Райан, как третье лицо в государстве. )))

p.s. Именно по статье попытки помешать следствию велись дела импичмента у Никсона и у Клинтона. Не по прослушке демократов в отеле и не по адюльтеру и лжи под присягой, а именно по торпедированию следствия. Так что - это уже 3й раз такое.

Александр ФЛИНТ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини