MENU

Будет ли в Минске улица Меркель

1863 0

Когда Ангела Меркель в очередной раз повторяет, что необходимо выполнять Минские соглашения, и это, мол, позволит (Германии) начать восстановление отношения с Россией, не покидает мысль: сама Меркель могла бы мгновенно сдвинуть глыбу Минского процесса с места, санкционировав аресты российских активов в Германии и всего лишь начав обрубать торговлю с Четвертым Рейхом.

Читайте также: Конец медового месяца?

Пример маленькой и смелой Дании вполне красноречив - как-то же Копенгаген не испугался давления русских бандитов и СС. Однако, историки знают, что даже еще в начале сороковых прошлого столетия, международный капитал, преимущественно из "анлосаксонских стран", но не только, довольно мягко относился к преступлениям и агрессии Третьего Рейха, изначально располагавшегося на территории нынешней Германии.

Аналогия очень яркая (правда, отсутствует СССР - Китай слишком далеко и не имеет в Европе территориальных интересов). Впрочем, дадим Меркель переизбраться - что она будет делать и говорить дальше, вот это интересно. И кого, кстати говоря, поставят на место дедушки Юнкера, он, в общем и этот срок может не досидеть. Юнкера продвигали на эту должность ради защиты интересов крупных отмывателей (до 1,5 трлн евро), которым стала наступать на хвост FIU.NET при комиссии Баррозу и комиссариата Альгирдаса Шеметы, необычайно эффективного в этой роли (знаю об этом не понаслышке). Насколько оптимально Юнкер справился со своей задачей, сказать сложно - ЕС, сам по себе (экономика работает очень неплохо), утопает в проблемах системного свойства.

Читайте также: Минский тупик

Привести ЕС в порядок, равно как и достичь перелома в ситуации с РФ Германия вполне способна. Если, конечно, ее правительство - как и правительство Нидерландов - смогут провести красную черту между национальными интересами и интересами российской организованной преступности, в каждой стране тесно связанной с аналогом ячеек НСДАП, создаваемых путинскими спецслужбами для влияния и подрыва местной политической системы. Только тогда в свое время в Минске и появится улица Меркель. Пока что же Берлин действует крайне неубедительно, а Брюссель всегда следит за своим языком.

Максим МИХАЙЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини