MENU

Почему худший вариант для путешествия – это большая компания

2048 0

Давно хотелось написать лонгрид о путешествиях. Путешествую я мало, поскольку целыми днями на работе, при этом денег у меня все равно никаких нет. Но даже в этой прискорбной ситуации я всегда умудрялась хотя бы раз в году куда-то попутешествовать. И каждый раз – в разной конфигурации.

Возьмем, к примеру, походы. В походы очень хорошо ходить компанией из 4-5 человек. Такая группа достаточно мобильна, но при этом довольно обширна для того, чтобы распределить по людям все припасы, а не тащить все самому на спине, как ослик.

Читайте также: Почему я почти нигде не была в Украине

Группа хорошо делится на две для того, чтобы сходить куда-то радиалкой, да и для закостерных бесед это – оптимальное число (больше числа харит и меньше числа муз).

Худший вариант для путешествия – это компания из 7 человек и больше. Это уже не путешествие вовсе, а такое существование внутри цыганского табора.

Если вы думаете в такой толпе обозреть окрестности или там приникнуть к местной культуре – забудьте, приникать вы будете только к членам вашего табора, обозревать их же, на другое просто не хватит времени и сил.

Кроме того, внутри цыганского табора всегда есть социальная структура: кто-то сразу объявляется бароном и идущим вперед, тут же буквально появляется альтернативный барон, который лучше знает, как красть коней (мыть котелок, идти в село за водкой), есть красавец Лойко Зобар с гитарой и песнями – душа компании, пара-тройка почитателей таланта красавца Лойко, всегда готовые по его команде остановиться и выпить по 50, красотка Рада, конкурирующая красотка и мрачный аутсайдер, которому все надоело и натерло ногу (в роли последнего обычно выступала ваша покорная слуга).

Даже если все пройдет хорошо и мирно, вы будете себя чувствовать не как в путешествии, а как на непрекращающемся дне рождения – только глаза продрал – уже надо улыбаться и вступать в коммуникацию. В общем, если вы думаете куда-то сходить вдевятером – сходите лучше на пикник. И то, это много даже для пикника.

Три человека в странствии – интересный расклад. Маленькая шустрая группа, не так достают друг друга, как двое. Но трое – это неустойчивое число, трое всегда, по сути, двое и еще один. И тут возможны серьезные конфликты. Тот, который один, все время будет чувствовать, что ему чего-то недодали, поскольку он в меньшинстве. 

Двое – идеальный расклад для путешествия. И не тошно, и не скучно, и две головы лучше, и есть, с кем выпить пива и обсудить обозренные окрестности. Такая группа при этом достаточно открыта для внешнего мира и может найти в путешествии новых товарищей. Только к выбору второго нужно подойти со всей ответственностью.

Это должен быть либо свежий возлюбленный/возлюбленная, либо подруга/друг, достаточно старая для того, чтобы иметь общие темы, и достаточно не надоевшая, чтобы выносить ее круглые сутки несколько дней подряд. Свежий возлюбленный – это очень важно. Стоит ли говорить, что не надо затевать путешествие на двоих за 5 месяцев до развода? Поорать друг на друга вы можете и дома.

Читайте также: Цікаве – поруч. Потрібно лише зацікавити. ФОТО

Путешествие соло прекрасно всем, кроме одного – расходы удваиваются, за двухместный номер вы будете платить в одиночку, и такой трип ударит по карману. Для любителей пообщаться формат невыносим, но для тех, кто хочет начать новую жизнь, но никак не решался, поскольку негде было о ней подумать – самое то.

Лена ПАВЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини