MENU

Харьковские медики возмущены предложением "Самопомощи" включить в попечительный совет онкоцентра мошенника

1743 0

Партия "Самопомощь" хотела внедрить в попечительный совет Харьковского областного онкологического центра Виталия Федорова, который находиться в розыске по подозрению в хищении в особо крупных размерах и мошенничестве. Об этом у себя на странице написал харьковский медик Юрий Бойко.

По словам Бойко, ставленник "Самопомощи" также является бизнес-партнером руководителя их фракции в горсовете Тараса Ситенко.

"На сессии Харьковского областного совета партия "Самопомощь" попыталась протянуть в состав попечительного совета областного онкологического центра человека, который находится в розыске – Виталия Федорова. Эта партия решила, что за прозрачностью в использовании денег онкоцентром должен следить бизнес-партнер Тараса Ситенко, главы фракции "Самопомощь" в горсовете", – написал медик.

Бойко также добавил, что Федоров – неофициальный собственник благотворительного фонда "Благовит", владелец аптеки "288" и медцентра "Здоровья", которые работают на территории онкоцентра.

"На этой же сессии прокуратура официально сообщила, что Федорова подозревают в хищениях в особо крупных размерах и мошенничестве, он проходит по уголовному производству Генеральной прокуратуры Украины и в данный момент официально находится в розыске", – написал Бойко.

Медик отметил, что именно "Самопомощь" подняла вопрос о создании попечительного совета в онкоцентре, который должен следить тем, что бы центр работал прозрачно.

"С благими намерениями депутатов от "Самопомощи" все стало ясно, когда они решили протянуть в этот совет такого человека, как Федоров. Следить за прозрачностью использования денег должен тот, кто подозревается в хищении в особо крупных размерах и мошенничестве! Разве это не цинизм от харьковской "Самопомощи"?", – резюмировал медик Юрий Бойко.

Как известно, сессия Харьковского областного совета, на которой рассматривался вопрос о попечительном совете онкологического центра, прошла 31 августа.

Читайте также: ТОП-5 главных мифов о раке

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини