MENU

Ночные перекусы могут стать причиной опасной болезни: пугающее открытие ученых

2291 0

Распорядок дня современного человека очень нестабильный. Иногда мы можем не спать всю ночь, а потом резко завалиться в постель на сутки. Некоторые люди даже "путают день с ночью" из-за особенностей своей работы, рождения ребенка или любви к развлечениям. От такого нестандартного режима меняется и график питания. Нельзя же ждать до утра, если целый день в желудке было пусто?

К сожалению, такой ритм жизни ни к чему хорошему не приводит. Еще больше расстроить любителей ночных перекусов решили авторитетные американские ученые из штата Техас. Они утверждают, что смещение графика питания и регулярные поздние приемы пищи могут привести к развитию опаснейшей болезни – рака кожи.

Специалисты сами удивились своему открытию, ведь не ожидали таких результатов исследований. Они проводили опыты на мышах и заметили, что у особей, которые питались в ночное время суток, начали чаще появляться онкологические образования на коже. Оказывается, это связано со снижением продуцирования особого фермента ХРА, который отвечает за регенерацию тканей после воздействия солнечной радиации. Выработка этого вещества нарушается из-за смещения графика питания, поэтому поклонники "ночного дожора"» хуже защищены от пагубного влияния солнца на кожу, что и может привести к развитию рака.

Читай также: 

Ученые советуют всем нам есть вовремя и постараться отвыкнуть от поздних перекусов. Особенно эта рекомендация относится к людям, которые много времени проводят на солнце или собираются на отдых в жаркие страны. Даже неделя несвоевременного питания на курорте может пагубно отразиться на здоровье кожи. Береги себя и своих близких! 

Тvoymalysh.com.ua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини