MENU

Журналисты нашли наиболее вероятное место жительства Януковича — по соседству с патриархом Кириллом

1828 0

Журналисты проекта "Медуза" нашли дачу в Подмосковье, на которой, наиболее вероятно, живет бывший президент Украины Виктор Янукович. По соседству с Януковичем живут депутат от «Единой России» Иосиф Кобзон, патриарх Кирилл и другие известные в РФ лица. От запасной калитки госдачи к входу в резиденцию патриарха ведет хорошо протоптанная тропинка.

Дача, в окрестностях которой можно встретить Виктора Януковича, находится в поселке Баковка Московской области. Этот участок принадлежит федеральному казенному учреждению «Загородный дом приемов „Русичи“» при Министерстве внутренних дел РФ. 

На территории госдачи находится трехэтажный кирпичный дом площадью 2076 квадратных метров, а также двухэтажное здание для хозяйственных нужд площадью 768 квадратных метров: в нем расположены бассейн с дорожками длиной 25 метров, комплекс саун, кухня и складские помещения.

Читайте также: За кордоном арештували півтонни золота "сім'ї" Януковича, – ГПУ

Ранее на этой территории находилась дача маршала Семена Буденного. Уже тогда местные жители возмущались высоким забором, используя то же сравнение, к которому в 2017 году прибегнул Иосиф Кобзон, выразивший неудовольствие соседством с высоким кирпичным забором, за которым "прячется" Янукович. 

К госдаче проложена отдельная дорога — Парковая аллея, которая выходит, минуя поселок, сразу на трассу, ведущую к Минскому шоссе. Как рассказывают местные жители, каждый день кортеж из нескольких джипов выезжает с территории около 11 утра и возвращается через несколько часов. Год назад источники «Медузы» рассказывали, что примерно в это время Виктора Януковича можно встретить в фитнес-клубе World Class в Жуковке.

Собеседник «Медузы», побывавший в доме приемов «Русичи» в Баковке в начале 2010-х годов, подтвердил, что пространство, в котором Виктор Янукович давал интервью Оливеру Стоуну, похоже на каминную гостиную дома приемов в Баковке. Он же отмечает, что интервью с бывшим министром внутренних дел Украины Виталием Захарченко Стоун, вероятнее всего, проводил на летней террасе дома, откуда видно лужайку и хозяйственный корпус с бассейном.

С марта 2014 года владельцы госдачи увеличили объем услуг, заказываемых для обслуживания дома приемов в Баковке. С того же 2014 года учреждение «Загородный дом приемов „Русичи“» при МВД РФ стало владельцем нескольких объектов в аннексированном Крыму. 

Читайте также: Почему Януковичу нужно было бежать в Вену

В 150 метрах от госдачи находится построенный несколько лет назад комплекс «Скит», где живет патриарх Кирилл. Как обнаружил корреспондент «Медузы», от запасной калитки госдачи к входу в резиденцию патриарха ведет хорошо протоптанная тропинка.

Один из дачников рассказал «Медузе», что на прошлых новогодних каникулах в местном парке встретил Виктора Януковича в компании нескольких крепких мужчин. «Помощники по хозяйству говорили, что на даче Буденного живет Янукович, но лично я видел его только один раз, — говорит собеседник „Медузы“. — Они ведут себя скромно, не шумят и не привлекают внимания».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини