MENU

"Только не нужно оружия". О скрытом смысле слов Путина. ВИДЕО

2640 0

Пресс-конференции этого пожизненного вождя - всегда точно срежиссированный спектакль, где у всех персонажей роли расписаны до мельчайших деталей.

Что касается ситуации со страной, гражданином которой я являюсь (Украина), - то смотрите с 20.50 до 25.30.

Если перевести с языка подковёрной иезуитской дипломатии на обычный разговорный, то, на скромный мой взгляд обладателя диплома истфака КГУ, произошло следующее:

Читайте также: У Путина согласны на уход с Донбасса, но только при одном условии – российский политолог

1. Неожиданное изменение позиции о "миротворцах ООН" и даже взятие на себя инициативы внесения этого предложения на СБ говорит о том, что заявление о реально возможном предоставлении Украине летального оружия со стороны США не прошло незамеченным.

2. Поэтому это недвусмысленное предложение сделки: мы согласны на миротворцев (хотя тут же и куча оговорок - только на "нейтралке" и обязательно прямой контакт с назначенными им же главарями ОРДЛО), только не нужно оружия.

После ответа на этот первый вопрос по Украине, и после "прошу вас", обращённое к следующему "солдату агитационного отдела" - видно, как эта уступка ему далась тяжело, и он предкушает ответ далее (ну, он же глава режиссёров, а как же!).

3. Отвечая на следующий вопрос, он получал удовлетворение от "количество жертв, безусловно, может увеличиться - см.24.30 - (ах, не смог скрыть блеск в глазах!) и дважды повторил "ничего не поменяется" (тот же огонь довольства в глазах! - хотя откуда он знает, ихтамнет  и опять про жертвы (но, вспомнив выученное накануне, добавил "это прискорбно").

Далее - это уже установки для своих ручных СМИ - " у республик достаточно оружия - в том числе, захваченного у противоборствующей стороны..." 

Читайте также: Путин не пойдет на новый виток агрессии после учений "Запад-2017"  

И опять - " если американцы дадут оружие, трудно прогнозировать(ха), как поведут себя республики - м.б., они направят оружие в ДРУГИЕ (подчеркнуто интонационно им же) зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создаёт проблемы для них"(конец цитаты.)

Ну, то есть - " не давайте оружие, а то будем продолжать войну активнее".

И вождь пошёл шпарить про Сирию.

 

Mykhailo Gumirov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини