MENU

Страшная опасность для Кремля

5188 0

Заявление начальника Службы безопасности Украины в такой редакции (что Россия готовила теракты на своей территории) я иначе, как шутку, воспринимать не могу. Шутка неудачная, с моей точки зрения. Я не считаю, что СБУ имеет возможности контролировать ФСБ на территории России. Весьма странное заявление без указания времени, места, хоть каких-то подробностей: какие теракты, где, когда, каким образом предотвращены. Если ты делаешь столь ответственное заявление, то хоть какой-то фактаж приложи – назови хоть одну дату, хоть одно место, хоть одно имя... Пишет Леонид Радзиховский для "Апострофа".

Зачем говорить, обращаясь к Бортникову, что "вы были готовы" организовать какие-то теракты, которых не организовали, и "будете отвечать"? За что отвечать? За теракты, которых не было?

Читайте также: Норвегия преподнесла России неприятный сюрприз

Что касается идеи, что Россия планировала теракты на территории России, чтобы обвинить в них Украину и иметь повод для масштабного вторжения, то это мне тоже кажется полной глупостью. Сегодня (если речь идет о сегодняшнем времени) ни о каком вторжении – масштабном или немасштабном – речи идти не может, ни по экономическому положению России, ни по политическому. Это слишком дорого и страшно опасно для России в международном плане. И это очень безумное поведение накануне голосования за Путина-президента.

Читайте также: Что погубило одну из новейших разработок российского авиапрома

Если речь идет о том, что это планировалось "много лет назад" – допустим, в 2014 году – я в этом тоже очень сильно сомневаюсь. Чтобы ввести крупные военные подразделения на территорию Украины, могли бы понадобиться теракты на территории России, но это можно было сделать гораздо проще: при достаточно умелой работе российского телевидения пожар в Одессе (в мае 2014-го), реальную абсолютно историю, можно было использовать как повод для вторжения в Одессу по просьбе "доведенных до отчаяния одесситов, которых уничтожает "украинский нацистский режим". Это никак не соответствовало бы действительности, но вполне могло бы прокатить как идеологический повод для вторжения.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини