MENU

Про серьезнейший дипломатический прокол Порошенко

5335 0

Когда президент Порошенко высказался за введение миротворцев на Донбас, я признаться процитировал ставший знаменитым непристойный оборот Лаврова. Потому что это серьезнейший дипломатический прокол, которого Порошенко не должен был допускать, как человек с высшим специальным дипломатическим образованием.

Прежде всего, призыв к ООН о введении миротворцев - это декларация страны перед мировым сообществом, что она сама не в состоянии справиться с внутренней проблемой и передает полномочия решения этой проблемы другой силе. Иными словами, Украина отказалась от своего голоса в решении проблемы, ведь миротворцы будут введены в рамках Минского соглашения, а это значит что Украину принудят к исполнению Минских соглашений так, как они были подписаны, а не так как Украине хочется. И это существенная проблема.

Читайте также: Почему Путин заговорил о миротворческой операции под эгидой ООН

По всей видимости Порошенко надеялся, что Россия наложит вето на резолюцию о миротворцах и этим самым докажет всему миру, что она агрессор и мира не хочет.

Однако реакция Путина последовала почти мгновенно: Путин одобрил идею и заявил что миротворцев надо ввести как можно скорее и поставить их на разграничении противоборствующих сторон.

Российские дипломаты намного опытнее и умнее украинских, чего греха таить? И они сразу поняли, что как только миротворцы встанут на границах Донбаса, регион сепаратистов заживет своей жизнью в полную силу и процесс уже невозможно будет остановить. Они выполнят минские соглашения, проведя у себя выборы, избрав своих полевых командиров мэрами, депутатами и делегатами, а те в свою очередь назначат офицеров сепаратистских бандформирований начальниками милиции, нац.гвардии, прокурорами и судебными исполнителями. Армия даже разоружаться не станет - они станут нац.гвардейцами и полицией.

После этого ОБСЕ придет к Порошенко и скажет - ну вот, мы провели на этих территориях выборы согласно Закона об особом статусе от 14 сентября 2014 года теперь вы их утвердите и принимайте ключи от границы. И что будет делать Украина? Заявлять что она не хочет мира и миротворцев звала с надеждой что Россия откажется?

Читайте також: Что на самом деле означает заявление Путина о миротворцах

Путин снова использовал глупость оппонента, как он использовал неосторожные слова Обамы о том, что он откажется от устранения Асада, если тот уничтожит химическое оружие. Уже тогда политики должны были понять что в стане Путина сидят не слабые политики, которые умеют играть на чужом поле и захватывать инициативу.

Вот сами подумайте: ну какого дьявола Порошенке понадобилось болтать про миротворцев? Неужели нельзя было просто помолчать? Теперь придется мириться с последствиями...

Solomon MANN


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини