MENU

Война неизбежна

4656 0

Объективно между США и Северной Кореей нет точек соприкосновения. Северная Корея добывается от Америки, чтобы та признала их равной стороной и вошла с ними в отношения ядерного сдерживания. Как было между СССР и США, или как со США и Китаем, например. Чтобы режим в Северной Кореи был абсолютно беспечен в плане безопасности, и были отменены санкции. Но США отказываются входить с ними в отношения ядерного сдерживания, что очень правильно. В таком режиме Северная Корея начнет продавать свои ядерные и ракетные технологии по всему миру. Кто заплатит – им неважно. Они и раньше продавали во все страны, которые могли заплатить, ядерные и ракетные технологии несколько предыдущего поколения. Документально доказано, что их покупал Иран и Пакистан.

Читайте также: КНДРизиция России: травы на всех хватит

Если договориться сейчас с Северной Кореей на основе какого-то ядерного сдерживания, то через 10 лет будет 10-15 новых ядерных держав в мире с ракетами межконтинентальной давности. То есть ситуация станет на порядок хуже и опаснее в мире, чем она есть сейчас.

Поэтому американцы говорят, что готовы договориться, но на основе того, что Северная Корея под международным контролем разоружится. Ядерные ракеты, оружие массового поражения и средства его производства – это все должно быть ликвидировано. Такая капитуляция Северную Корею не устраивает, они вложили очень большие деньги и не хотят отдавать свой потенциал. Они хотят им торговать в обмен на безопасность и в обмен на деньги. В конечном итоге это может привести к тому, что террористические организации, если они придут к власти в Саудовской Аравии, Египте, Алжире и купят межконтинентальные ракеты у Северной Кореи, а потом вместо них к власти придут исламисты, которые это все применят.

Читайте также: Проблема КНДР вовсе не в ядерной бомбе

Северокорейцы и дальше будут наращивать провокации, надеясь напугать американцев, чтобы те наконец поняли, что с ними надо договариваться по-хорошему. А США будут ждать, пока северокорейские провокации не дойдут до уровня, когда их можно будет оценить в агрессии и тогда начнется война. Практически война неизбежна. 80% по меньшей мере вероятности, что корейский кризис закончится войной. И по-видимому, с применением, хоть и ограниченного, но ядерного оружия. Может быть, этого удастся избежать, а может быть и нет.

Вот такая сейчас ситуация, которая не сразу, но ведет к войне.

Павел ФЕЛЬГЕНГАУЭР


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини