MENU

Опять не замерзнем зимой – запасы газа растут

1577 0

Вот же незадача для российских пропагандистов, видимо, опять проклятые "бендеровцы" зимой не замерзнут, ведь согласно данным ПАО "Укртрансгаз", на начало сентября в подземных хранилищах Украины уже накоплено 14 млрд 896,43 млн кубометров природного газа, что больше чем на 100 млн кубометров, нежели октябрьский показатель 2016 года, который составлял 14 млрд 732,03 млн м³.

Читайте также: Мы снова забыли замерзнуть зимой. Уже третий раз

Согласно прогнозам, в октябре в ПХГ Украины будет находиться более 16 млрд кубометров газа, что значительно превысит прошлогоднее вхождение в отопительный сезон, а ежедневная закачка составит не менее 50 млн кубометров. И если в прошлом году украинцы зимой не замерзли, так в этом и подавно!

Читайте также: Чистая прибыль "Газпрома" уходит на дно

И вот тут возникает гибридный диссонанс. Как же так, неужели российские эксперты, ждущие превращения Украины в ледяную пустыню с 2014 года, и фанаты "русского мира", призывающие к "холодомору", вновь оказались не правы? А можно подумать, их прогнозы когда-то сбывались, а хищнические побуждения приводили к позитивным результатам, в первую очередь, в собственной же стране, занимающей первое место по запасам газа, но при этом до сих пор полностью не газифицированной. Как говорится – не пророчь другому несчастья.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини