MENU

Бунт "бляхоносцев". Вопреки закону

2727 0

Временами мне кажется, что со мной что-то не в порядке. Ибо я абсолютно не способен принять серьезности, с которой люди обсуждают правомерность действий «бляхоносцев» и разнообразные аргументы, их оправдывающие. На самом деле, ситуация здесь предельно простая. 

Читайте также: Історія з "бляхами" насправді проста, як валянок

Порядок, по которому они ввезли автомобили в страну, предназначен для: иностранцев, для временного пребывания автомобилей. В случае, когда эти два условия не исполняются, мы имеем дело с ввозом в страну дорогостоящих предметов импорта вопреки таможенным правилам с целью уклонения от оплаты предусмотренных законом налогов и сборов, то есть, откровенной и однозначной контрабандой. 

Все попытки выдать нынешнюю (и прошлые) акцию за легитимный гражданский протест уместны не более, чем объяснения коррупционеров, что они таким образом лишь восстанавливают справедливость, "добирая" взятками то, что антинародный режим им не доплачивает за их тяжкий труд на благо общества.

Читайте также: До перспективи автопротесту. Буде шантаж влади, арешти, викрадення й побиття – політолог

Легитимным (хотя и не факт, что справедливым) протест мог бы быть лишь в случае, когда бы эти толпы выходили под Верховную Раду просто протестовать против высоких пошлин и акцизов. Но не тогда, когда люди требуют легализовать активы, которыми владеют в нарушение закона. Иначе с какой стати общество может требовать наказания субъектов других преступлений и конфискации незаконно нажитого ими имущества?
В общем, все это какое-то сплошное сумасшествие, воровское лукавство и анархия, выдаваемые за демократию. 

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини