MENU

ВВС Израиля снова показали, кто в сирийском небе хозяин

2993 0

Вы удивитесь, но сегодняшней, 7 сентября, ночью ВВС снова нанесли удар по территории Сирии.

Так, пакет высокоточных израильских ракет приземлился в провинции Хама, в населенном пункте Масьяф, где находится предприятие Аль-Тала Сирийского научно-исследовательского центра (SSRC). Предварительно, удар был нанесен в связи с тем, что на предприятии производилось химическое оружие.

Читайте также: Израиль издевается над Россией в Сирии

Собственно, удар имел место, а как же ответ ПВО? Насколько известно, в ходе ответа ПВО ни один комплекс С-400 не пострадал. Иными словами – не отвечали.

И вот, казалось бы, в какой раз уже ВВС Израиля используют тактику нанесения авиаударов по территории Сирии на безопасном расстоянии, и в какой раз грозные российские комплексы ПВО оставляют без ответа подобные налёты. Причём касается это не только ВВС Израиля, вспомнить хотя бы неоднократные удары ВВС США по наступающим силам Асада.

Читайте также: Reuters оценило потери России в Сирии

В общем, ПВО в Сирии поставили, а от кого оно защищает, сложно сказать… И главное – защищает ли вообще? Репутационные потери с каждым таким ударом всё серьезнее и серьезнее. Причём касаются они не только техники, которая может не сбивать вражескую авиацию, поскольку у неё нет такой возможности, а доказательства обратного мы пока не видели, но и политических моментов, когда у Кремля не хватает смелости сбивать израильские и американские самолёты, бомбящие у него под носом союзника Асада.

И если коротко, то – мазаль тов!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини