MENU

Найем: С точки зрения закона и права ситуация с гражданством Саакашвили просто идиотская

2417 0

Указ президента Украины Петра Порошенко о потере украинского гражданства экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили негативно отразился на имидже страны, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" народный депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем.

"О планах властей я не знаю. Возможно, они не хотят пускать Саакашвили в страну. Но осознание того, что это незаконно, будет подталкивать их к определенным шагам. Ведь свои действия придется как-то аргументировать. С точки зрения закона и права ситуация с гражданством Саакашвили просто идиотская. Ведь человеку дали гражданство и забрали его, имея один и тот же объем данных о нем. То есть либо не нужно было вообще давать Саакашвили украинское гражданство, либо не надо было отбирать его. Если говорить об имидже страны, то эта ситуация вдвойне идиотская", – отметил Найем.

Читайте также: Возвращение Саакашвили в Украину: пять сценариев

По его мнению, ситуация с Саакашвили в итоге приведет к объединению оппозиционных сил Украины.

"Проблему с Саакашвили украинская власть может решить очень быстро. Этой проблемы, по сути, и нет. Он же не террорист, не боевик, не угрожает национальной безопасности. Это человек, который всего лишь говорит неприятные для власти и, в частности, президента вещи. В нормальных странах это называется оппозиционный политик. Пока это выглядит как легкая оторванность от реальности со стороны властей. Но давайте еще посмотрим, что они придумали на 10 сентября. Если на границе начнутся какие-то провокации или силовые методы сдерживания, это будет перебор. Как бы ни закончилась ситуация с Саакашвили, она подтолкнет оппозиционные силы к объединению. Другого варианта я не вижу. Необходимо создавать единый блок. По одному всех задушат", – подчеркнул Найем.

Читайте также: Феномен Саакашвили – "за" и "против"

26 июля, когда экс-президент Грузии находился в США, Государственная миграционная служба Украины сообщила, что президент Петр Порошенко издал указ о потере украинского гражданства Саакашвили из-за ложных данных, которые тот предоставил при получении гражданства. В частности, не проинформировал, что на территории Грузии он заочно арестован.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини