MENU

Почему закрыли КПВВ "Чаплинка" на Херсонщине

2716 0

Позавчера глава Представительства Президента Украины в АРК Борис Бабин выступил с предложением закрыть один из трёх контрольных пунктов въезда-выезда в Херсонской области на административной границе с Крымом. А именно – КПВВ "Чаплинка".

Группа ИС озвучила эту идею еще зимой – и сейчас мы ее, конечно же, поддерживаем. Данную инициативу поддерживают и силовики, есть понимание в МинТОТ.

Читайте также: Тщетные крымские иллюзии Кремля

Для тех, кто, не разобравшись, начал критиковать господина Бабина, поясню. КПВВ "Чаплинка" был актуален до тех пор, пока жители прилегающих районов Херсонской области – Каланчакского и Чаплинского – работали на заводе "Крымский титан". После того, как оккупанты выдавили украинцев с завода, трафик через этот КПВВ резко упал.

Имеющийся поток людей и транспорта без особых усилий и неудобств можно перенаправить через КПВВ "Каланчак", что подтверждают пограничники. Этот шаг даст возможность повысить безопасность на админгранице с оккупированным АРК. Да, контрабандисты и шастающая из оккупированного Крыма российская агентура расстроятся. Но их как-то не очень жалко.

Читайте также: Як у Зміївці на Херсонщині меморіал "Борцям за волю України" споруджували. ФОТО

Следующим шагом должна быть интенсификация работ по обустройству КПВВ "Каланчак" и "Чонгар".

Дмитрий ТЫМЧУК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини