MENU

Блогер: За пять лет общественный транспорт в Киеве не поменялся. Только стал дороже

1881 0

Сейчас будет жестко, но иначе не выходит...

Я счастлив быть автомобилистом, несмотря на все расходы по обслуживанию и парковке. Хорошо киевлянину иметь авто, на самом деле. Нет, не хорошо, а просто необходимо. Иначе никак. 

Сегодня мне пришлось воспользоваться всеми видами киевского общественного транспорта из-за сильных пробок, чтобы добраться из Троещины на Лукьяновку. 

Читайте також: У Херсоні під час тест-драйву "Лексуса" загинули троє людей. ФОТО

Это я так сделал впервые за 5 лет с тех пор, как я стал постоянно использовать колеса, своего рода пробу снял.

Эксперимент дал результат! Какого мне было обнаружить, что этот самый "общественный транспорт" не поменялся за эти пять лет совершенно... Только стал дороже.

Во всем остальном киевский общественный транспорт, кроме метро, так и остался неэффективным, медленным, некомфортным средством передвижения. 

Это сплошной мрак и унижение человеческого достоинства. Больше ничего!

Забитые маршрутки, трамваи, которые ездят не по графику, городская электричка, которая стоя в 500 метрах от перона, пропускала, бляха, два товарняка 15 минут! Ёбвашумать, зачем ее было делать, эту сраную электричку, если она медленнее маршрутки в пробке! В чем цимес?!

При этом всём путь от Троещины в торгово-промышленную палату занял полтора часа. Столько же получилось бы и на машине, с учетом всех мыслимых и немыслимых пробок, но я бы не потел в забитой консервной банке, мне бы не дышали в лицо чесноком и не наступали на ноги.

Читайте також: У Миколаївській області під вантажівкою провалився понтонний міст. ВІДЕО

Отдельная тема по деньгам. У меня вышло 30 грн в обе стороны. Это по три пересадки. По газу вышло бы гривен на 50-60 по современным ценам. Даже с пробками. Получается, разница - в 20 гривен, зато ты едешь с комфортом то же самое время и, заблокировав двери, не боишься что у тебя стащат что-то из сумки. Сумка, кстати, как и ноут, как и фотоаппарат, не висит при этом на тебе. Класс!

В общем, если вам не повезло иметь подземку возле дома (если повезло, то вы уже полубог) - покупайте четыре колеса. На крайняк покупайте два колеса, кубиков на 150. Honda CBR или аналогичная Yamaha сойдет. И будет вам счастье!

Потому что передвигаться более-менее нормально по городу можно лишь или пешком, или на своем моторе. 

Пешком ты с Троещины на Нивки не пойдешь... И на Голосеево тоже не очень. Поэтому выбор невелик.

Сергей КОСТЕЖ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини