MENU

"Армата" прибавляет головной боли российскому ура-патриотизму

3085 0

Буквально на днях российские СМИ вновь решили напомнить, в какой стране самые лучшие и не имеющие аналогов в мире танки, которые будут месить лужайки у Белого дома, и показали на радость зрителям, насколько мощная у Т-14 "Армата" пушка. Репортаж со стрельбой Т-14 не обмусолил только ленивый телеканал или подкупленный масонами-диверсантами, а между тем на фоне восхваления орудия мало кто вспомнил хотя бы об одной проблеме из множества, которые сопровождают данный танк. Причем не все они касаются его ТТХ, а значительная часть исходит из банальной эксплуатации.

Так, несколько дней назад в российском сегменте интернета были озвучены сложности, сопровождающие Т-14 "Армата" в ходе его эксплуатации, хранения и обслуживания. И во многом это связано с тем, что Т-14 не соответствует по целому ряду параметров тем боксам, в которых сейчас содержаться привычные Т-эшки.

Читайте также: Фиаско российской модернизации: от "Арматы" до "Курганца" – проблема одна

Если собрать воедино все претензии специалистов к Т-14, то можно сказать, что танк из-за своих габаритов не сможет комфортно размещаться в стандартных боксах. Также большую проблему будет создавать и чрезмерный выброс газов танком, которые быстро заполняют боксы и превращают их в газовые камеры.

Отдельная история касается обслуживания двигателя, ведь даже простейшую процедуру невозможно будет осуществить без специального оборудования, и опять же, только вне бокса. К примеру, чистка форсунок возможна только с применением БРЭМ, потому как цилиндры на 2В-12-3А размещены как сверху, так и снизу, а поверх двигателя установлен радиатор. В общем, простая процедура – откинул крышку и почистил, превращается в сложную техническую операцию, которую в боксе не выполнить. Та же проблема будет возникать и при чистке радиатора, замене свечей.

Читайте также: "Армата" ржавеет, не сходя с конвейера. ФОТОФАКТ

В итоге, только по эксплуатации не имеющего аналогов в мире танка возникает столько вопросов, что голова пухнет. И, что самое главное, ответом на все эти вопросы может быть лишь одно – полное переоснащение под Т-14 имеющихся боксов и обеспечение частей дополнительными БРЭМ и МТО, а это, помимо затрат на новые танки, ещё дополнительные вложения бюджетных средств, причем немаленькие.

Но об этом российским ура-патриотам желательно не знать, главное в замедленной съемке посмотреть, как красиво стреляет танк, который без помощи БРЭМ даже с Красной площади уехать своим ходом не может.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини