MENU

"Теперь Крым твой дом?": украинский певец покорил сеть письмом запрещенной звезде из РФ

4130 0

Украинский певец Андрей Хлывнюк, лидер группы "Бумбокс", получил большую поддержку своих фанов, опубликовав в сети открытое письмо запрещенному в Украине российскому рэперу Басте (Василию Вакуленко), с которым сотрудничал ранее. Соответствующий пост артист разместил на личной странице в Facebook.

"Открытое письмо Василию Вакуленко (Баста).

Привет тебе талантливый коллега, давненько не виделись. Вот наткнулся в сети на информацию о возможном запрете на твой въезд в Украину сроком на три года. На правах старого знакомого, решил задать тебе несколько вопросов. 
Прекрасно помню как ты попросил меня записать совместную песню, как легко и быстро было работать. Как из нескольких зарисовок мы выбрали именно эту "солнца не видно". Как тебе и твоим нравились мои с Валиком (dj) партии. Потом был клип, и намёк твоего "администратора" Юры, что мы хотим вас кинуть на 10)))

Читайте также: Російському співаку заборонили в'їзд в Україну

Мы отступили, не желая скандала и уважая официальную версию (тебе не понравилась наше видео). А дальше и ты и я продолжали наше дело, благо, оба любим и умеем его делать, каждый по своему. Записывались альбомы в студиях получше и собирались площадки побольше. Стали ездить на гастроли в Европу ( теперь у вас гейропу) и в Штаты ( теперь у вас пиндостан). В турне по Германии я увидел, что дома восстание. О том, что это не проплаченный цирк, а революция достоинства я узнал не из телевизора, я был там и видел всё сам. Когда смотрел на 100% лживую подачу происходящего в росийских СМИ, думал, что музыка вне политики и мы с тобой тому яркий пример. А потом началось вторжение в Крым и война на Донбассе. Предполагаю, что такой здравомыслящий человек как ты, станет отрицать агрессивный характер этих событий только из опаски за себя, семью и бизнес. Это тоже понятно, у нас таких своих завались, но на худой конец можно и отмолчаться, сохранить лицо, так сказать. И вот, дошло до того, что за поддержку международных договоров о целостности моей страны, за правду, был убит часовой в Крыму на вышке украинской воинской части, наши с тобой сверстники осуждены на сроки от 10и до 20и лет лагерей, ситуация с правами человека в отношении крымско-татарского народа плачевна, наши с тобой люди гибнут каждый день по обе стороны линии фронта.

Так ответь же пожалуйста, как так получилось, что Ты, прекрасно понимающий ситуацию человек, решил ездить ко мне в дом, в Крым, без моего разрешения? Неужели это не очевидно? Разве я когда нибудь вёл себя в твоём доме, в России, не как гость? Или теперь Крым твой дом?

Читайте также: Почему Баста не нужен Украине. Объективное и субъективное

В нашей совместной песне на твои стихи есть вот какие слова:

"Черту перейти легко, но как потом смотреть людям в глаза..."

"Эй гражданин начальник а корона не жмёт? Это ложка дёгтя в ваш липовый мёд..."

До сих пор слышу эту песню из машин и окон и не жалею об этом опыте, но фразу "не важно кто решает Москва или Питер" нужно было не менять на "Киев", а оставить как есть. 

Желаю удачи, пытаюсь понять и жду ответа. Андрий Хлывнюк, вокалист группы "Бумбокс"


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини